Перейти к содержанию

Отсутствие нормального питания


Гость M4S Piter

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Как я уже описал в посте Жилищный вопрос, предоставленное помещение не отвечает требованиям СНиП и т.д.

В итоге возникают проблемы с питанием, реально за 1 месяц я похудел порядка 8 кг, с 79 до 71, думаю, это ненормально!

Естественно, стараюсь питаться, что-то готовить самому себе, но не всегда успеваешь это делать. Нервы, новый климат это все ясно и понятно!

На территории в/ч, где я "бомжую", офицерской столовой нет, есть на месте службы, но там только обеды, и те платные - порядка 120 р.

Могу ли я написать рапорт на имя командира, чтобы он "оказал помощь в нахождении места для питания в соответствии со всеми требованиями, нормами, положенными офицеру, за денежные средства, которые выделяются на питание, так называемые - пайковые", потому что денег, которые платят, хватает в обрез, чтобы кушать в кафе, а вот на проезд, извините, не остается.

Это все преподносится с чеками и печатями из заведений, где кушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете не только написать рапорт, но и требовать увольнения с военной службы в связи с несоблюдением условий контракта. вместе с тем, сделать это возможно будет только в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете не только написать рапорт, но и требовать увольнения с военной службы в связи с несоблюдением условий контракта. вместе с тем, сделать это возможно будет только в судебном порядке.

 

а на основании каких законов, и как правильно написать рапорт?!

Пример моего следующий:

 

Настоящим докладываю, что не могу обеспечить качественное и полезное питание, вследствие того, что условия проживания в нежилом помещении штаба в/ч ... не предусматривает приготовление там пищи.

Дело в том, что питаться приходится в общественных местах, таких, как кафе «...» (находящееся по адресу ...). Питание в данном кафе стоит порядка 350 р. в день (завтрак, обед, ужин – счета прилагаю). То есть в месяц (если посчитать, что в месяце 30 дней) я трачу 10500 р. только на питание.

Проезд до места службы обходится в 84 р. в день (описание всего маршрута, с пересадками, номера маршруток и их стоимость) до места службы и обратно. При условии, что мне требуется ездить на дежурство 10 раз в месяц, то на проезд требуется 840 р. в месяц.

При прямом сложении получается сумма, превышающая мою месячную заработную плату - 11340 р.

Прошу Вас оказать помощь в нахождении места, где я смогу питаться на те средства, которые выдаются мне для обеспечения себя питанием (вот здесь и нужен закон, в котором говорится, что пайковые - 20 р в день).

В противном случае в некоторые из дней я могу не прибыть на дежурство, вследствие отсутствия денег на проезд до места службы, так как не смогу сдержаться от покупки еды.

Помочь мне материально родители не могут, так как отец - пенсионер МО РФ, а мама - служащая на военном аэродроме, младшая сестра - учащаяся школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши требования полностью обоснованны. при этом знание конкретных нормативно-правовых актов - обязанность командира. рапорт может быть подан вами в указанном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...