Перейти к содержанию

Собрались забрать 26 июня 2013...


Kamal_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я студент колледжа МИПК им. Ивана Федорова, поступал на базе 9 классов на срок обучения до 2013 года, но в связи с последними новостями, весной наш колледж перешел в обеспечение Департамента образования города Москвы. И нам по истечению наших 4-х лет обучения предоставляется пятый(повышающий квалификацию) курс, на который тоже дается отсрочка до 2014. ПРОБЛЕМА в том, что мне вручили ПОВЕСТКУ на 26 июня 2013 года на сборный пункт( и я ее подписал, зная что у меня будет отсрочка, так как на тот момент я им просто не предоставил никаких новых справок), после этого я принес все документы,справки в наш бабушкинский военкомат,но начальник отдела не принимает у меня никаких справок и документов, ссылаясь на закон о воинской обязанности, хотя я им и свидетельство о гос. аккредитации и лицензию колледжа показывал, и еще у меня было подозрение на туберкулез(с 25 марта по 20 июня 2013года я проходил обследования), в выписке сказано что у меня никаких грибков и всякой другой ерунды не обнаружено, но нужно делать компьютерную тамаграмму для более детального рассмотрения моего легкого(а она может быть назначена не ранее чем через три недели) и их все равно это не смущает и они собираются меня забирать в армию.. Мне мой военный руководитель посоветовал написать жалобу в прокуратуру на военкомат, но я даже не знаю что в жалобе указывать... Вообщем у меня есть время до среды следующей недели... и еще вопрос, Если я не явлюсь на сборный пункт, а буду скрываться до сентября месяца, то какая мера наказания мне может быть предъявлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении Вас призывная комиссия выносила решение о призыве? Если такое решение есть, Вы в праве обжаловать его в суд. До вступления в законную силу решения суда, в соответствии со статьей 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв в отношении вас приостанавливается.

Если я не явлюсь на сборный пункт, а буду скрываться до сентября месяца, то какая мера наказания мне может быть предъявлена?

Если призывная комиссия вынесла решение о вашем призыве и вы не обжаловали его и не явились по повестке, в отношении вас могут возбудить уголовное дело за уклонение от призыва по ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще меня осенило, тут такая ситуация, что я не Москвич, прописан в Тверской обл., могу ли я в понедельник отписаться от местного военкомата для того чтобы меня если уж решили забрать, то забрали бы из дома?? просто у меня выпускной будет 28 числа, я бы хотел и на выпускной остаться и вещи все с общежития перевести успеть .... и за одно выиграю немного времени.. Если такая возможность есть, то я бы хотел знать, что мне нужно сказать и предоставить военкомату в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если принято решение о призыве изменение адреса воинского учета может быть квалифицированно как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...
Здравствуйте!

Если принято решение о призыве изменение адреса воинского учета может быть квалифицированно как уклонение от призыва.

 

У меня нашли туберкулез, что мне теперь делать после лечения в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли туберкулез в закрытой форме, меня заберут в армию после лечения? - не должны, так как после курса лечения ещё несколько лет надо находиться на учёте с диагнозом "клинически излеченный", что так же освобождает от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должны, так как после курса лечения ещё несколько лет надо находиться на учёте с диагнозом "клинически излеченный", что так же освобождает от призыва

 

Ну это я в курсе, я имею в веду что мне делать после того как меня снимут с учета, все такие уже почти двадцать лет, к тому времени как буду снят с учета, жизнь буду налаживать, а потом вдруг бац и мне повестка на сборный пункт, я бы хотел сразу подготовить все справки и прочее чтоб уж вообще не идти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сначала надо пройти лечение, потом будет видно....какие изменения останутся в организме после перенесенного заболевания. Загадывать трудно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сначала надо пройти лечение, потом будет видно....какие изменения останутся в организме после перенесенного заболевания. Загадывать трудно!!!

 

 

я почитал перечень болезней с которыми не забирают в армию, и там сказано что даже, если в выписке будет написано что туберкулез послностью излечен, то в армию не забирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если в выписке будет написано что туберкулез послностью излечен, то в армию не забирают... ???? -----сначала необходимо определиться, речь идёт о туберкулёзе органов дыхания или внелёгочной локализации??? Если речь идёт о легких, то вы не верно понимаете прочитанные формулировки!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...