Перейти к содержанию

Поменяли повестку на другое число а потом штраф за неявку


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Была повестка на одно число. Заранее принес требуемые документы и мне выписали повестку на другой день . Придя в назначенное число мне выписали штраф за неявку по предыдущей повестке. Я протокол подписал и в нем выразил письменное несогласие. Буду писать в суд жалобу. Посоветуйте , ведь если работники военкомата переписывают повестку , то новая повестка и является обязательной ? Все повестки сохранил ,копии приложу в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если в материалах личного дела призывника есть информация о явке в другой день, привлечь вас к адм. ответственности невозможно. Тем более, при наличии повестки с более поздней датой явки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А на что ссылаться , на какую статью про повестки ? Или просто описать ситуацию в жалобе в суд и приложить копии двух повесток и протокола ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обязанности и требования по оформлению повесток указаны в ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ,если можно , другой вопрос. Военкомат должен прислать письменный ответ на поданное по почте заявление. По прошествии 30 календарных дней ответа нет. При посещении военкомата и требования объяснений - они предоставляют фото конверта со штемпелями . Дескать я не получал письмо , не приходил за ним на почту и почта отослала назад в военкомат. Вранье. Вот как быть в такой ситуации ? Уже второе письмо так. Городок у нас маленький , может и правда с почтой договариваются ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с жалобой в прокуратуру которой и будет проведена проверка по указанным фактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращались в прокуратуру ,правда с жалобой на повестку. Они сказали ,что они с военкоматом ничего общего не имеют ,мол не подчиняется им военкомат - либо в суд идти ,либо в областной военкомат. Вот так отреагировала прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...