Перейти к содержанию

Повторный акт обследования на КМО


Breeze
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

После прохождения ПК мне был выдан акт обследования с диагнозом "Сколиоз 2 степени" и направление в поликлинику.

В поликлинике сделали повторный рентген и подтвердили диагноз.

Районная ПК отправила на КМО (устно мне было сказано, что меня признали негодным, но требуется подтверждение от областной ПК).

На КМО врач, со странной мотивировкой типа: "а почему это у тебя раньше этого диагноза не было.." (раньше - это, видимо, в 16 лет при первоначальной постановке на учет) и "что-то снимок нечеткий..", направляет меня на очередное обследование в другую клинику!

Я понимаю, что он этого делать не имеет права, и что я имею все основания подавать на областную ПК в суд; но - это куча времени и нервов, лучше уж я в очередной раз пройду это обследование.

 

Вопрос вот в чем:

после получения нового заполненного акта и снимков как сделать, чтобы обл. ПК все это не "потерял" и не попытался направить еще в какую-нибудь очередную клинику?

Как я понимаю, мое личное дело сейчас находится в обл. ПК, значит нужно писать заявление о приобщении документов на имя председателя обл.ПК?

..или лучше никуда не ходить по направлению и все-таки подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

день добрый. Ситуация к сожалению стандартна. оснований для оспаривания действий ПК субъекта федерации больше, чем достаточно, однако процесс займет больше времени, чем обследование по очередному акту. Я бы рекомендовал Вам, пройдя обследование, сдать его результаты с сопроводительным листов в канцелярию военного комиссариата субъекта федерации с требованием приобщить их к материалам личного дела призывника. Вместе с тем, я не думаю, что если диагноз подтвердится в третий раз хирург станет терять Ваши документы. В конце концов он тоже не заинтересован в том, чтобы бесконечно заниматься Вами. Поэтому сохраните копию акта и, если что, истребуйте дубликат акта из больницы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг на очередном обследовании чудесным образом изменится степень сколиоза?? Сейчас градусов 11 и 14 (в разных отделах позвоночника), так что вроде бы запас есть...но! Начинаю уже всего бояться, вплоть до сговора военкомата с конкретной клиникой.

Что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете просить о назначении клинико-экспертной комиссии в мед. учреждении и оспорить решение призывной комиссии субъекта в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается на имя главврача мед. учреждения по месту проведения обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о назначении клинико-экспертной комиссии нужно подать до начала обследования или после обследования в случае установления неправильного диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.

На нашем сайте есть следующие образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос:

если вдруг чудесным образом в этот раз диагноз окажется призывным, акт исследования нести на ПК субъекта и одновременно писать заявление о назначении клинико-экспертной комиссии в мед.учреждение? (Повестка у меня на 27-е.)

Или не нести неправильный акт и ждать заключения КЭК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт надо предоставить в ВК. Довольно часто он направляется сотрудниками мед. учреждения самостоятельно.

В таком случае потребуется обжаловать само решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При повторном обследовании диагноз подтвердился. Принес акт в обл.военкомат, где опять начались непонятки! Врачу снова не понравился рентген (типа не четкий), и он В 3-Й УЖЕ РАЗ хотел отправить меня на обследование, от которого я , конечно же, отказался. Тогда он признал, что и сам видит сколиоз больше 10 градусов (т.е. второй степени).. но! отправляет мои снимки к главному рентгенологу области на проверку.

Я написал заявление о выдаче мне копии решения обл. ПК. Устно мне ответили, что решение будут принимать 12.07 после получения заключения главного рентгенолога области.

Может ли обл.ПК протянуть время до конца призыва и не принять никакого решения? Что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящая призывная комиссия вообще может принять решение только после принятия решения районной призывной комиссией.

Вы можете обжаловать бездействие призывной комиссии в вышестоящей ПК(может это ускорит и ее действия если действительно документы были туда направлены),прокуратуре,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Решение ПК субъекта также как и бездействие может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие или бездействие должностного лица или гос. органа может быть обжалован в суде в течении 3х месяцев с момента, когда заявителю стало известно об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...