Перейти к содержанию

Стоит ли обжаловать решение ВК?


Рекомендуемые сообщения

У сына диагноз Хроническая анальная трещина и хронический геморрой 2 степени.Все документы подтверждающие диагноз есть.Сегодня был на КМО.Дали категорию Б3,аргументируя тем,что сын ни разу не находился на стационарном лечении(должен был быть госпитализирован хотя бы 2 раза)Есть ли смысл обжаловать решение?Есть ли надежда на то ,что суд примет решение в нашу пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как минимум вы приостановите выполнение решения.

Выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

По указанному заболеванию проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTGDA,

Есть ли смысл обжаловать решение?
Есть! По любому формальному поводу составьте заявление и обжалуйте решение ПК субъекта. Хотя бы для того, чтобы к следующему осеннему призыву иметь запись о стационарном лечении (статья 46 Расписания болезней):
Геморрой:

 

а) с частыми обострениями и вторичной анемией; (категория годности В)

 

б) с выпадением узлов II - III стадии; (категория годности В)

 

в) с редкими обострениями при успешном лечении (категория годности Б-3)

 

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое или консервативное лечение. В случае неудовлетворительных результатов лечения или отказа от него освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от выраженности вторичной анемии и частоты обострений.

 

К частым обострениям геморроя относятся случаи, когда освидетельствуемый 3 и более раза в год находится на стационарном лечении с длительными (1 месяц и более) сроками госпитализации по поводу кровотечения, тромбоза и воспаления II - III степени или выпадения геморроидальных узлов, а также когда заболевание осложняется повторными кровотечениями, требующими стационарного лечения.

 

Так вот, "предложение" о лечении должно было поступить от районной призывной комиссии! с переносом срока призыва на осень. И только в случае отказа от консервативного (хирургического) лечения могли выставить категорию годности исходя из частоты обострений заболевания.

Но только в случае неэффективного лечения хронического геморроя второй и третьей стадии с выпадением узлов, призывник может получить категорию годности "В".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...