Перейти к содержанию

Служба "пиджаков" в армии


Рекомендуемые сообщения

Вопрос возник. Много сейчас служат офицеров, недавно прибывших, которые закончили военные кафедры? Года так с 09-10 интересует. Когда уже служба после ВК стала добровольной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Изменения в законодательство были введены с 01.01.2008 года, поэтому если "пиджаки" и служат, то только по контракту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз и интересует этот вопрос. Добровольцев, которые идут на службу после военной кафедры много? может быть существует какая нибудь статистика, вот хотел у вас узнать

 

Добавлено через 1 минуту

я сам сейчас заканчиваю военную кафедру, и планирую пойти служить по контракту. Поэтому интересуют некоторые нюансы с жильем, с службой. Выбор стоит передо мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
интересуют некоторые нюансы с жильем, с службой

А какое в этом случае имеет значение количество "пиджаков" проходящих военную службу по контракту.

Обратитесь к ФЗ "О статусе военнослужащего" и Положению о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsu_vrn,пиджаков служит мало, а если кто-то служит то как правило быстро увольняются, пиджак среди кадровых офицеров, это как задрипаный дух в компании матерых дембелей, его суют во все возможные наряды, он постоянно спит в казарме в качестве ответственного, также бывали случаи рукоприкладства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это еще и от человека зависит. Как он себя покажет, как в коллектив войдет. Настолько предвзятое отношение к тому кто закончил не ВВУЗ а Военную кафедру?

 

Добавлено через 2 минуты

Нет, я понимаю что тот кто учился в училище, опыта больше армейской жизни. Но ведь "пиджак" пришедший в армию спустя год не научится всему тому что умеет тот же лейтенант после училища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это еще и от человека зависит. Как он себя покажет, как в коллектив войдет. Настолько предвзятое отношение к тому кто закончил не ВВУЗ а Военную кафедру?

 

Добавлено через 2 минуты

Нет, я понимаю что тот кто учился в училище, опыта больше армейской жизни. Но ведь "пиджак" пришедший в армию спустя год не научится всему тому что умеет тот же лейтенант после училища?

 

Среди офицеров не такие понятия как у солдат, начнеш быковать тебя просто вышвырнут из армии...

Научится то научится, но ведь весь этот год придется терпеть моральные унижения, не каждый с этим смирится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вы написали про рукоприкладство?А это не означает "быковать"?Что ж там одно быдло среди кадровых? )

 

Добавлено через 3 минуты

Мне кажется, если у человека есть желание служить в ВС РФ то это надо уважать! Ведь все таки идет служить по собственному желанию, осознанно, в 22-23 года. Много курсантов знакомых, кто подписал контракт в 19 лет и сейчас не хотят служить. Но что поделаешь, придется. Никто же не хочет возвращать денюжки государству. Спасибо за инфу, буду иметь ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsu_vrn, Рукоприкладство бывает, но редко, быковать (можно) только старшим по званию, а ты пиджак летёха. А вы думаете что офицеры это добрые дяди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от самого человека в первую очередь. Я уже писал об этом. Что как ты себя покажешь, так и будут к тебе относиться.Но это лишь мое мнение, и для того я здесь и пишу, чтобы узнать все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 3 минуты

Мне кажется, если у человека есть желание служить в ВС РФ то это надо уважать! !

Среди офицеров тоже есть дедовщина, уважение не требуют его зарабатывают, в любом случае первое время будешь затычкой во все щели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я неправильно выразился. Я имел ввиду надо уважать желание того человека, который пошел служить в ВС. Это как чайник, который только что получил права. Все же мы такими были, и зачем унижать его достоинство. Если конечно он баран, и вообще ничего толком не понимает и не учится,тогда ему просто надо намекнуть на то что это не его место.

 

Добавлено через 2 минуты

Среди офицеров тоже есть дедовщина, уважение не требуют его зарабатывают, в любом случае первое время будешь затычкой во все щели

 

А первое время везде так. Не только в армии. Достаточно вспомнить школу или университет . Но вы наверное в училище были. Как говорится "все в твоих руках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди офицеров тоже есть дедовщина, уважение не требуют его зарабатывают, в любом случае первое время будешь затычкой во все щели

Дедовщины как таковой среди офицеров нет и никогда не было. А молодые лейтенанты всегда были в первых рядах в наряды и на прочие удовольствия военной службы независимо от их происхождения. Ну а как будут к тебе относиться старшие товарищи целиком и полностью будет зависеть только от тебя. ЧМОшники и среди кадровых лейтенантов встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Не место красит человека, а человек место".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время моей службы неоднократно встречал офицеров двухгодичников, которые кроме уважения других чувств не вызывали. Многие и в кадрах оставались после двух лет службы "пиджаком". Особенно мне запомнился л-т Виктор Сушков, выпускник если не ошибаюсь Томского университета, с которым я встретился в первые годы моей службы. Мужик был технарем до мозга костей, любую схему мог как говорят, разложить по полочкам и найти неисправность в 6 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главное что бы человек был хороший, а остальное приложиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
пиджаков служит мало, а если кто-то служит то как правило быстро увольняются, пиджак среди кадровых офицеров, это как задрипаный дух в компании матерых дембелей, его суют во все возможные наряды, он постоянно спит в казарме в качестве ответственного, также бывали случаи рукоприкладства....

Ничего себе????? Это что получается зря я на УВЦ поступал что-ли? Получается что и будучи офицером мне в армии почки запросто могут опустить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что и будучи офицером мне в армии почки запросто могут опустить???

А это как ты себя поставишь на службе. Если будешь "пиджаком", то возможно так и будет, а если будешь нормальным офицером в полном смысле этого слова, то нет никакой разницы после военного ВУЗа ты в войска пришел или после гражданского. Видал я за свою службу и кадровых лейтенантов, которых кроме как размазня больше никак и назвать нельзя было. А видел и двухгодичников, которые могли запросто заткнуть за пояс многих кадровых лейтенантов. Так что все будет зависеть только от тебя. Как поставишь себя, так и будет. Солдат офицера не за погоны должен уважать, а за умение. Одни погоны тебе авторитета не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Как корабль назовёшь, так он и поплывёт"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ Я в армию иду не за авторитетом, а за деньгами то есть работать. Авторитеты это либо на зоне либо те которых еще не поймали, это мое мнение. И в первую очередь что меня интересует на работе это уровень безопасности. А если на вопрос безопасно ли в армии работать ( это перефразировка "Получается что и будучи офицером мне в армии почки запросто могут опустить??? ") мне отвечают: "А это как ты себя поставишь на службе" Это значит уровень безопасности равен практически нулю что очень печально конечно. Нет я согласен что служба в армии как бы сама по себе это синоним опасности ибо армия, война, все такое, но сейчас мирное время и армия не должна быть синонимом анархии и криминал для этих слов есть свои синонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это демагогия и не более того. Например меня за более чем 25 лет службы никто даже и не подумал никуда "опускать", а вас почему-то беспокоит эта проблема. Почему? Маменькин сынок по жизни? Тогда армия это не для вас. Найдите себе достойное применение на гражданке.

 

Военная служба никогда безопасной не была. За это вам и денежки соответствующие платят и льготы предоставляют.

Статья 1. Статус военнослужащих

 

 

1. Статус военнослужащих есть совокупность прав, свобод, гарантированных государством, а также обязанностей и ответственности военнослужащих, установленных настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

2. Военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами.

 

На военнослужащих возлагаются обязанности по подготовке к вооруженной защите и вооруженная защита Российской Федерации, которые связаны с необходимостью беспрекословного выполнения поставленных задач в любых условиях, в том числе с риском для жизни. В связи с особым характером обязанностей, возложенных на военнослужащих, им предоставляются социальные гарантии и компенсации.

 

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_1.html#p144

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я в армию иду не за авторитетом, а за деньгами то есть работать.

Заработать деньги можно в бизнесе: ИП, ООО, ЗАО, товарищества, фермерство и т.д.. В армии военнослужащий получает денежное довольствие (ни больше возможно меньше) - поэтому рассматривать армию как бизнес не стоит. В армию как правило идут по внутреннему убеждению (за идею) и если её нет, тогда ловить там не чего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь за чем то меня туда наверное посылают:thumbup:. И ведь не просто в звании рядового а офицером мать их за ногу. ни идеи ни внутреннего убеждения у меня не было ни сейчас ни тогда. И не только у меня но и у всей нашей группы УВЦ и при этом наши военные нам на все это говорили что сейчас в армии это не главное, ведь там сейчас новый облик вооруженных сил. а по поводу маменькиных сынков уважаемый RA9SZ ну не знаю про себя но могу сказать про одного студента тоже УВЦ но только на год младше и нашего вуза, кстати потомственный будущий военный: папа генеральчик/полковничек какой то там очень важный. Так вот этот паренек регулярно на всех экзаменах и зачетах где ему светит незачет либо четверка(?) начинает реально плакать и выпрашивать оценку у преподавателя, при чем такое поведение за мой жизненный опыт я замечаю у всех детей военнослужащих: сытые, откормленные, инфантильные и жутко избалованные. Блин честно говоря у меня последнее время вообще выработалось стойкое отвращение ко всем людям в погонах. Просто реально получается что представители военной профессии в современных ВС РФ в своей массе представляют из себя 2 вида людей: инфантильные избалованные ублюдки это свежеиспеченное военное потомство и неотесанное деревенское быдло, пришедшее в армию в поисках лучшей жизни. С одними общаться противно и бесперспективно, с другими страшно и бессмысленно. Но с другой стороны мы уже всей группой смирились,отмазаться по опыту прошлого выпуска мы поняли невозможно, нет честно нам даже отчасти интересно во что все это выльется, этот эксперимент Министерства Обороны под названием "Военный Учебный Центр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, с таким настроением вам в армии делать нечего. Отслужите хотя бы первый контракт, а там видно будет. Люди в армии как и в любой другой конторе очень разные. Есть конечно и такие как вы описали, но в основном конечно нормальные офицеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...