Перейти к содержанию

Медицинское обследование во время отсрочки в мед.учереждении


Сaратов
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 22 года, сейчас заканчиваю 4-ый курс ВУЗа, еще впереди пятый курс, отсрочка действует до 2014 года. Я так понимаю, что когда летом 2014 года я получу диплом, то меня могут забрать по закону в армию, т.к. весенний призыв длится до 15 июля, а дипломы в ВУЗах выдают в середине-конце июня.

По многим причинам я не хочу идти в армию, признаюсь честно.

Но и проблем с военкоматом мне не надо, хочу получить военный билет категории В.

Дело в том, что медкомиссию я крайний раз проходил еще в школе, когда выдавали приписное. Тогда мне поставили категорию Б.

Но с тех пор прошло уже 5 лет и за это время у меня появились некоторые болячки, при чем реальные, а не выдуманные мной, что бы откосить от армии.

Вот перечень болезней:

1) Хронический простатит, обнаружен осенью 2012 года.

Лечение проходил сначала в местной поликлинике - не помогло. Есть записи врача в мед.книге моей.

Потом отправили в городскую - тоже не помогло. Также есть записи в мед.книге.

Потом пошел по знакомству в другую больницу, но лечился за свои деньги, записей к документах не велись.

В данный момент хронический простатит никуда не делся, иногда мучает. Болит правый бок. Врач сказал, что ничего не может сделать.

За всё время набралась папка с анализами и УЗИ предстательной железы.

Простатит без камней. В больнице в стационаре не лежал. То есть отсрочка и военный билет мне не светит по этому пункту. Ведь в армию берут с обычным хронически простатитом.

 

2) Уже пару лет кривая носовая перегородка. На фоне этот у меня ринит. Одна ноздря плохо дышит. В армию с этим тоже берут. Я прав?

 

3) Год назад в спорт.зале неудачно поднял штангу с пола и заболела резко спина в районе поясницы. Болит почти постоянно. К врачу еще не ходил. Диагноза точного не знаю.

 

Скажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?

Я понимаю, что пройти мед.комиссию официальную я не могу - у меня ведь отсрочка. Но в тоже время, я хочу заранее решить вопрос с военным билетом, а не в свой призыв - нервы дороже!

 

Вот я и задался целью пройти мед.комиссию в другом мед.учереждении, что бы сразу знать свои шансы на получение легального военного билета на основании своих болячек.

 

Куда мне идти? В какую больницу? Частную или муниципальную?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)"...требующий стационарного лечения больного 3 более раза в год.".Статья 72,пункт б).Мимо пока.

2)Не препятствует службе в вооруженных силах.

3)Без диагноза,нет и решения.Делайте рентгенографию отделов позвоночного столба.

В государственное лечебное учреждение,конечно.Результаты частных клиник,призывная комиссия игнорирует.Мотив: "За деньги, Вам и не такое напишут!"

Только не забудьте ксерокопии результатов исследований приобщить к амбулаторной карте поликлиники,куда Вы должны обратиться с соответствующими жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)"...требующий стационарного лечения больного 3 более раза в год.".Статья 72,пункт б).Мимо пока.

Интересует вот что: стационарное лечение сколько по времени должно быть минимум? день, неделя, две недели?

Допустим, я лягу в течении года в больницу со своим диагнозом 3 раза.

Возьму потом все справки о том, что лежал в больницах, пойду во время своего призыва (через год) в военкомат, покажу им эти бумаги и они сразу военник мне оформят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас положат с таким диагнозом?Или у Вас родственник губернатор?Пожалуйста,получите выписки из стационара,получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда я еще полгода назад обращался к врачам, мне предлагали лечь в дневной стационар на неделю. Но я отказался, т.к. условия в больнице были ужасными. Решил проходить лечение амбулаторно.

Сейчас вот понимаю, что зря - справка о том, что лежал в стационаре, пригодилась бы для военкомата.

Но болячка у меня никуда не ушла (хронический простатит). Каждое утро болит бок, в течении дня лучше. После легкого переохлаждения сильные боли. Потом проходят.

Вот думаю, может попросить врачей положить меня в стационар?

Или они откажут?

Родственников у меня нет среди врачей.

Я рассчитываю только на собственные силы и на законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон в этой стране один,план призыва.А плановая госпитализация растягивается в очередь до полугода.Пробуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...