Перейти к содержанию

Что делать после окончания магистратуры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Учусь на очной форме магистратуры в Московском ВУЗе. 30 июня заканчивается срок обучения согласно приказу. Есть подписанная повестка на 1 июля "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу или оформления отсрочки от призыва". Проживаю в общежитии при ВУЗе, регистрация заканчивается 30 июня.

 

Вопросы:

 

1) Могу ли я взять в деканате отпуск до 31 августа? Могут ли мне этот отпуск не предоставить и по какой причине? Как документально должен выглядеть этот отпуск и как на призывной комиссии его превратить в отсрочку?

 

2) В связи с окончанием регистрации по месту пребывания, нужно ли вставать на учет в другой (по месту прописки или новой регистрации по месту пребывания) военкомат?

 

3) Если мне не дадут отпуск в деканате до 31 августа, могу ли пройти в частном медицинском учреждении обследование и с его результатами явиться на призывную комиссию и потребовать прохождения медицинского освидетельствования в частном медицинском учреждении?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не дадут отпуск в деканате до 31 августа, могу ли пройти в частном медицинском учреждении обследование и с его результатами явиться на призывную комиссию и потребовать прохождения медицинского освидетельствования в частном медицинском учреждении?

 

ты не можешь, а тебе следует именно так и поступить... но...

но от военкомата тебя отправят на обследование муниципальное, а не в частное мед. учреждение... таков закон и твои пожелания тут никому не интересны...

 

делается все это так:

идешь в больницу (лучше платную) чтоб узнать есть ли на сегодняшний день у тебя какое-либо непризывное заболевание или нет... далее если оно есть, то идешь в муниципальную поликлинику к которой ты прикреплен с жалобами на состояние здоровья связанные с этим заболеванием (нужно чтобы в твоей мед. карте были отметки с жалобами на самочувствие)... далее копии мед. документов, подтверждающие наличие у тебя этого заболевания приобщаешь к личному делу в вк (это можно сделать либо придя лично и получив в канцелярии отметку о принятии этих документов, либо по почте отправив заказным письмом с уведомлением о вручении)... далее проходишь в вк мед. освидетельствование, там на основании документов, которые ты приобщил к личному делу, тебе должны выдать акт исследования состояния здоровья... ты должен пройти по нему обследование и принести в вк уже заполненный акт... далее на основании этого акта призывная комиссия выносит в отношении тебя какое-либо решение... либо о призыве в войска, либо о зачислении в запас по состоянию здоровья... далее твое личное дело отправляется в обл. военкомат, где ПК субъекта проводит КМО... КМО может быть как заочным, так и очным (тогда тебе необходимо будет лично явиться на заседание ПК)... и вот когда ПК субъекта проведет КМО и утвердит решение о зачислении тебя в запас, тогда тебе и будет положен военник...

 

в общем если сейчас при обследовании подтвердится твой непризывной диагноз, то делай все по схеме...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск всегда можно взять, только призывная комиссия может отсрочку и не дать вполне, по своему усмотрению.

 

Будь я в такой ситуации, я бы перекантовался до конца призыва, не идя в ВК, а осенью поступил бы в аспирантуру. Хотя, конечно, подписанная повестка настроение портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск всегда можно взять, только призывная комиссия может отсрочку и не дать вполне, по своему усмотрению.

 

А наличие отпуска дает основания обжаловать решение призывной комиссии если она откажет в отсрочке?

 

Будь я в такой ситуации, я бы перекантовался до конца призыва, не идя в ВК, а осенью поступил бы в аспирантуру. Хотя, конечно, подписанная повестка настроение портит.

 

А не будет ли неявка в военкомат, учитывая подписанную повестку, уголовно наказуема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в предоставлении отсрочки на основании каникул является основанием для обжалования решения призывной комиссии.

 

Материалы вполне могут направить в следственный комитет.

В последнее время достаточно таких ситуаций. Рапорт подают даже без неявки по одной подписанной повестке.

При наличии иных нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golodniy, Вам имеет смысл рассмотреть предложение СКА "Призывник" по аспирантуре. Находясь в Москве, Вы это можете легко сделать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...