Перейти к содержанию

Повторное обучение в институте, отсрочка


Гость nowhereman19123

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вкратце у меня ситуация такова...В 17 лет я поступил на дневное очное обучение одного из Московских Государственных вузов, по учёбе мне оформели отсрочку до 2011 года, в середине первого года обучения я ушёл на академический отпуск; и, впоследствии, в сентябре 2006 года, сходив в военкомат, продлил свою отсрочку по учёбе до 2012 года. После того как я продлил отсрочку, где-то в феврале я отчислился из своего вуза по собственному желанию, в мае я забрал документы из своего вуза... Собственно, в летний призыв, который только что прошёл, меня из военкомата никто не беспокоил...И у меня есть чувство что меня никто не будет беспокоить оттуда до 2012 года, хоть моя отсрочка по учёбе сейчас и формально-недействительна.

Но дело вот в чём. В июле я поступил в другой вуз, на дневное очное, и как я прочитал на сайте этого вуза, все юноши-первокурсники в сентябре должны встать на воинский учёт в Военно-учётном столе. Это, конечно, обычная практика для получения отсрочки но я всё-таки волнуюсь. Когда я встану на учёт в новом институте, то, как я понимаю, военно-учётный стол этого института отправит соответствующую информацию обо мне в военкомат, что, мол такой-то - такой-то должен получить отсрочку. А в военкомате, как я опять-таки понимаю, быстро смекнут что к чему, и вспомнят что у меня уже есть отсрочка, у них же есть вся документация, архивы; и поэтому моя отсрочка до 2012 года, в которую сейчас верит военкомат быстро расстает, и уже, как минимум, в следующий весенний призыв, меня заберут. Я правильно представляю себе хронологию будущих событий? Отсюда у меня вопрос, как лучше быть в данной ситуации? Может быть надо заранее как-то договориться с военно-учебным столом моего нового института; я могу вообще не вставать на учёт в моём новом институте, если я захочу, или это принудительно? Или есть какие-то другие, более удобные выходы из этой ситуации?

 

Буду очень признателен вашим ответам. Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с кем договариваться не нужно. Вы имеете право на сохранение отсрочки, т.к. проучились в старом вузе не более 3-ех лет и не были отчислены за нарушение устава или правил внутреннего распорядка (пп.а) п.2 ст.24 Федерального закона №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Смело вставайте на учет в военном столе вуза, а в октябре возьмите там же справку по форме 26, которую принесете в военкомат для оформления сохранения права на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, а если меня на первом курсе отчислили и я восстановился, то меня могут призвать в армию?!?!

И если я заново буду поступать в этот ВУЗ, то отсрочка которую он предоставит будет являться следующей по счету или нет!?!

Отчислили за академическую неуспеваемость, восстановлен 3 сентября!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если меня на первом курсе отчислили и я восстановился, то меня могут призвать в армию?!?!

И если я заново буду поступать в этот ВУЗ, то отсрочка которую он предоставит будет являться следующей по счету или нет!?!

Отчислили за академическую неуспеваемость, восстановлен 3 сентября!

 

Если Вы отчислены не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка, то будете иметь право на сохранение отсрочки (отсрочка для обучения в вузе предоставляется только одна).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если Вы отчислены не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка, то будете иметь право на сохранение отсрочки (отсрочка для обучения в вузе предоставляется только одна).

 

Сходил в военно-учётный стол в своём институте. Там мне сделают справку Ф-26, как надо и я через неделю отнесу её в военкомат. Но в военно-учётном столе меня предупредили что мол не слышали о п.2 статьи 24...и что у меня в военомате могут возникнуть проблемы, возможно мне надо будет проходить мед.комиссию (со слов работников военно-учётного стола). Я не очень доверяю их мнению, но всё-таки их слова меня насторожили. Ведь призыв с 1 октября. А вдруг в военкомате действительно начнутся какие-то проблемы...как в данной ситуации можно будет быстро соориентироваться? Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.освидетельствование проходить необязательно, т.к. речь идет о сохранении отсрочки, а не оформлении вновь (но вряд ли Вам удастся от этого отказаться в военкомате). Перед тем, как идти в военкомат, возьмите в старом вузе копию приказа с указанием, что отчисление было по собственному желанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...