Перейти к содержанию

есть ли такой закон??


4ertik

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь сформулировать поконкретнее)) в школе предоставляется отсрочка от армии, если есть уже 18 лет.

Сегодня услышал такое: что этот закон вышел 2 года назад,

и не все под него попадают. Т.е. в военкомате вам говорят, что отсрочку вы использовали, хотя якобы под нее вы не попала, т.к. не был подписан закон тогда еще.

Если кто понял, о чем я :biggrin:

Расскажите поподробнее про него :ciao:

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,отсрочка предоставляется решением призывной комиссии и отсрочка по обучению право гражданина,а не обязанность.

Гражданин может реализовать право на отсрочку,может отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос, есть ли нормированное время, *минимальное* между заседанием комиссии, явкой на контрольную отметку и отбытие уже. Я имею ввиду будние дни. К примеру комиссия в пятницу, контрольная явка в понедельник, а отбытие во вторник. Когда тогда обжаловать решение военкомата?

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertik, для обжалования требуется:

1. Написать заявление в суд.

2. Оплатить в сберкассе госпошлину.

3. Отправить почтой.

Всё! Как только квитанцию на почте получили, все призывные мероприятия приостановлены и следующая встреча с ВК только в суде.

Если есть подозрение, что будет "ускоренный порядок" призыва, то п.1 и 2 надо сделать заранее (потеря 200 рублей не смертельна, если не потребуется обжалование). И желательно иметь на кого-либо оформленную нотариальную доверенность, чтобы он смог за Вас предпринять нужные шаги по обжалованию при непредвиденных обстоятельствах.

Естественно, если всё делать в последний момент, то со временем будут напряги.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что военкомат не любит последипломный отпуск. В деканате убеждают, что не заберут и дадут дальше учиться. Есть уже приказ ректора об отпуске и на руках выписка из этого приказа. Но есть подозрения, что комиссия может отпуск просто не учесть.

Как лучше говорить с комиссией? стоит ли с ними там немного спорить (тем более я собираюсь с собой брать распечатки, об последипломном отпуске, что бы можно было на что сослаться на комиссии) и самое удивительное, на заседание комиссии происходит видео съемка, с моего разрешения конечно.

Или просто требовать копии решения комиссии и подавать в суд.

Не хочется воевать с военкоматом, а просто получить дальше отсрочку и жить спокойно

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит рассчитывать,что с вами вступят в дискуссию. Затребуйте копию решения призывной комиссии и в случае несогласия с ним обжалуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и произошло, они сказали что отпуск не дает отсрочки и все прочее, что им этот отпуск по барабану.

Но дали повестку на июль, сказали что норма призыва будет выполнена: и якобы оставят меня на осень. А там я приду с документа об зачисление в магистратуру и получу отсрочку на обучение.

так же сказали, что есть отсрочка на поступление в магистратуру в тот же год, но и она не действует т.к. зачисление только в августе.

Что это про повестку на 5 июля? Реальная возможность от военкомата поступить или уловка, чтобы 5 июля выдать на контрольную явку??

И как можно подстраховаться мне? Если учесть обжалование в суде (при решение призывать меня в июле)

 

Добавлено через 8 минут

Я так понимаю заплатить госс пошлину и напечатать заранее заявление в суд, и сразу после комиссии нести все это на почту. Квитанция с почты является уже свидетельством об отправке дела в суд? на этой квитанции, что указано ?

Обжалование в высший орган военкомата дает отсрочку? районный военкомат? ( т.е. не призовут во время обжалования)

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по магистратуре может быть предоставлена только после зачисления.

Затребуйте копию решения призывной комиссии. Если принято решение о призыве его необходимо обжаловать.

В повестке должна быть указана причина вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина вызова в июле: ЗАСЕДАНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.

отсрочку по магистратуре сказали осенью уже дадут, после того как доки из универа о зачисление принесу.

решение не вынесено, в том и дело. Я пойду в третий раз, на заседание комиссии

 

Добавлено через 10 минут

Последипломный отпуск дает отсрочку все же? судя по тому что я читал дает

(приведение законов в аргумент)

В военкомате сослались что диплом защитил и все, отсрочка по учебе кончилась. на мои возражения о том что я еще отчислен не буду по приказу ректора. Ответ - это все ерунда....

Может кто сделать подборку всех законом касающихся этого отпуска и отсрочку? точное и ясно чтобы

Я не боюсь, я в гневе!(с)

http://img3.proshkolu.ru/content/media/pic/std/2000000/1412000/1411174-369968971fd3e7fc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertik, по последипломному отпуску, как правило, право на отсрочку приходится отстаивать через суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...