Перейти к содержанию

Подписал повестку задним числом


_ZAR_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация следующая. В 20-ых числах апреля зашёл в деканат, где меня обрадовали повесткой. Я сначала подписывать не хотел, потому что она была на 17 апреля, т.е. явиться в указанный срок было бы несколько проблематично. Но методист сказала, чтобы я сходил в вузовский военно-учётный стол, там мне дату переправят и всё будет ок. Я на это дело как-то подзабил, потому что готовился к госам и диплому как ненормальный и в тот период не то что каждый день, а каждый час был на счету и тратить время на военкомат не было возможности. Рассудил так, что уже неважно когда и на что мне переправят дату в повестке, ведь всё равно расписался задним числом, да и в 2010 была ситуация, что я апрельскую повестку получил только в конце июня, получил исправленную дату и тогда же с ней пошёл в ВК. А вчера перед сегодняшней выдачей дипломов пошёл подписывать обходной лист, заодно захватил повестку. Тётенька в военно-учётном столе покачала головой и сказала, что ничего переправлять не будет, что в понедельник надо обязательно идти в военкомат и там всё объяснять, иначе с 1-го июля внесут в списки уклонистов. Собственно, вопрос: может мне что-то грозить за то что я сразу после получения повестки не озаботился получением новой даты для явки в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУС вашего учебного заведения не вправе исправлять дату явки указанную в повестке.

За не явку в военкомат по повестке без уважительной причины, вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета.

 

Вам следует явиться в военкомат.

 

В случае не явки в военкомат, вас могут подать в розыск, которым будут заниматься органы внутренних дел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что я не мог вернуться в прошлое и прийти по дате указанной в повестке является уважительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...