Перейти к содержанию

В армию или перепоступить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Проблема проста, отчисляют с первого курса в конце второго семестра и не допустили к сессии, времени утекло много и пришла повестка (но пришла не мне(я в городе), а бабушке на даче, и не было времени уточнить, подписывала ли она). Зам декан сказал, что есть возможность перепоступления на первый курс, мол документы в отделе кадров до сих пор лежат, достаточно написать заявление после 20-го числа. Однако вопрос об сохранении отсрочки Зам декана сказал, что уже не к ней, а к военно-учетному столу. Отсрочка и есть причина моего сообщения.

На медкомиссию уже ездил в марте по присланной бумажке (моя дата рождения 03.03.1995), названий не помню... На отчисление подали уже в конце мая, а повестка, как я понял, на 25-ое июня.

Какие варианты возможны или уже только армия?

 

И еще кое-что, неужели я уже не могу спокойно перепоступить? Просто я представил себе, что мне исполнилось 18 только в этом году и если бы я сдал экзамены в 11 классе и уже собирался в вуз, мне бы наверняка дали бы возможность поступить. Что же мне, не 11-класснику, а первокурснику, мешает сейчас, когда меня отчислили, но мне еще те же 18 лет, которые исполнились лишь в марте этого года?

 

Спасибо за любые мысли по этому поводу.

Извиняюсь за неполную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению, тебе ведь еще не предоставлялась?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STaLkeR+, про отсрочку для окончивших школу Вы можете спокойно забыть. Она не про Вас изначально, а для тех, кому в год окончания школы исполняется 18.

Если отсрочку не оформляли (могли по незаконному мартовскому мед. освидетельствованию заочно предоставить), то право на неё будет после перепоступления.

Учитывая возможность заочного предоставления отсрочки, Вас 25-го ждёт призыв со всеми вытекающими последствиями. Вам потребуется оспорить решение о призыве по любому формальному поводу и оспорить решение о предоставлении отсрочки, если её таки навязали Вам заочно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STaLkeR+, про отсрочку для окончивших школу Вы можете спокойно забыть. Она не про Вас изначально, а для тех, кому в год окончания школы исполняется 18.

Если отсрочку не оформляли (могли по незаконному мартовскому мед. освидетельствованию заочно предоставить), то право на неё будет после перепоступления.

Учитывая возможность заочного предоставления отсрочки, Вас 25-го ждёт призыв со всеми вытекающими последствиями. Вам потребуется оспорить решение о призыве по любому формальному поводу и оспорить решение о предоставлении отсрочки, если её таки навязали Вам заочно.

 

Иными словами если меня сейчас заберут, то мои егэ, написанные в 2012 году после армии будут уже не действительны в 2014-ом? и я останусь ни с чем или армия дает какие-то квоты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После увольнения с военной службы вы сможете воспользоватся Вашим ЕГЭ при поступлении в ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...