Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Прошел медкомиссию в апреле сего года получил категорию Б-4. Но утром перед отправкой со мной приключилась паническая атака. В связи с чем была вызвана скорая и был поход в поликлинику. Там дали направление на консультацию у психоневролога. В настоящее время будем разбираться, что со мной по неврологии. Но вопрос не в этом... Думаю, что у меня недостаток веса (рост 178 вес 55). Что в личном деле написали не помню(чуть позже уточню). Вопрос в следующем можно ли еще "поднять кипиш" по поводу веса или уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yagami, Вам в срочном порядке надо оспорить решение о призыве. Уточнять, что в личном деле написано поздно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже уточнил... рост 178 вес 58 ИМТ получается 18.3 что-то мне кажется что веса мне прибавили. Планирую пойти в районную поликлинику и перевеситься. Если вес будет меньше 58 попрошу справку и пойду с ней в военкомат. Просто будут ли слушать т.к. вроде как уже признан годным даже приказ есть и т.п. Не поздно ли оспаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже уточнил... рост 178 вес 58 ИМТ получается 18.3 что-то мне кажется что веса мне прибавили. Планирую пойти в районную поликлинику и перевеситься. Если вес будет меньше 58 попрошу справку и пойду с ней в военкомат. Просто будут ли слушать т.к. вроде как уже признан годным даже приказ есть и т.п. Не поздно ли оспаривать?

 

конечно, не будут слушать :lol: вас же уже признали годным. Поздно кипиш поднимать по поводу негодности, а если не хотите в армию, то только оспаривать решение)))

Вы чего-то перепутали в этой жизни: это со справками надо ходить до решения ПК, а потом оспаривать это решение, если оно вас не удовлетворяет или хотите время потянуть и не идти. А не как вы сделали: оспаривать решение после его принятия уже поздно, а вот справки нести после повестки на отправку "можно")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yagami, в военкомат нести справки и что-либо уже поздно. Теперь только в суд, обжаловать решение призывной комиссии.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролапс митрального клапана освобождает от призыва только в совокупности со стойкими нарушениями ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь приветствую. Подскажите пожалуйста поставили диагноз "панические атаки". Направляют на стационарное обследование в ПКБ. Может кто знает сколько в среднем длится обследование? И будут ли проблемы с трудоустройством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yagami, ПКБ - это же психиатрия.

Не самый лучший вариант, но если нет желания мифические долги отдавать, то испальзуйте свой шанс. Главное, чтобы был акт с нужным диагнозом, а про длительность обследования можно е беспокоться - судебное оспаривание решения ПК уже гарантированно Вас выведет за рамки призавного периода.

роблемы с трудоустройством могут быть, но там,где заморачиваются с такими проблемами.. право, дворник больше получает, если не считать крупные структуры типа Газпроиа или силовых ведомств. Простому человеку всё это е страшно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yagami, ПКБ - это же психиатрия.

Не самый лучший вариант, но если нет желания мифические долги отдавать, то испальзуйте свой шанс. Главное, чтобы был акт с нужным диагнозом, а про длительность обследования можно е беспокоться - судебное оспаривание решения ПК уже гарантированно Вас выведет за рамки призавного периода.

роблемы с трудоустройством могут быть, но там,где заморачиваются с такими проблемами.. право, дворник больше получает, если не считать крупные структуры типа Газпроиа или силовых ведомств. Простому человеку всё это е страшно.

 

Тут проблема не в том хочу или не хочу, тут диагноз поставили. И во что мне это выльется? По профессии электрик, в перспективе инженер. В силовые ведомства и не всякие секретные заводы никогда не собирался. Врач сказала, что работать могу и водительские права получить тоже. Но вот вопрос при трудоустройстве могу попросить справку из ПНД о том что не состою на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yagami, по поводу водительских прав, то тут весьма скромный список заболеваний, припятсивующих получению. Например, эпилепсии. Но Вы должны понимать, что это обоснованно. В остальном только мелкие неудобства.

Поставить а учёт в ПНД тоже не могут без достаточного основания, хотя общене с этим заведением желательно свести к минимуму.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Работодатель сам определяет необходимость прохождения мед.комиссии и предоставления соответствующих справок,в том числе и из ПНД. Все зависит от характера работы и сложности профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик.... Переосвидетельствование в военкоматах отменено или нет?

 

Отменено обязательное переосвидетельствование. Вы имеете право право просить о проведении переосвидетельствования, если будут основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если сегодня получил военник с категорией В, а завтра выздоровел то военкомат меня все равно вызвать не сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,обязательное переосвидетельствование отменено и призыву вы не подлежите. Вызвать могут например, для призыва на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Приветствую. Вот решил отписаться о том чем закончилась моя история....

Во первых хочу поблагодарю всех за помощь. Откосить все же удалось. Призывался в Гагаринском военкомате (Москва, Вавилова ул., 44). Что касается веса 6кг они мне накинули и проигнорировали пролапс митрального клапана+аритмию. Дело в том, что терапевт мразь последняя (и это не только моё мнение). В общем помог психиатр фамилию писать не буду, но скажу, что мужик нормальный все рассказал, показал, объяснил куда зачем надо съездить и что там делать. А самое главное он дал мне категорию В. Чуть позже разговаривал с другими призывниками у них тоже игнорировали все болячки и в наглую игнорировали даже заключения из больниц где призывники проходили военную экспертизу. Так что если есть болячки и вы идете в этот военкомат доказывать их придется в суде.

Что касается диагноза... Выше я писал изначально приписывали мне предположительно панические атаки. Я с этими подозрениями поехал в ПНД №1 врач сразу сказал, что на панические атаки не похоже. Но решила проконсультироваться с глав врачом. Уж не знаю с какой целью, но он эти подозрения решил подтвердить.

Затем из военкомата дали направление в ПКБ№15. Там меня положили в санаторное отделение (прибывание вполне сносное но советую взять с собой ноутбук или планшет). Отмотал я там 30 дней без безвылазно. Панические атаки отмели (т.к. ими и не пахло). И за два дня до выписки врач подошла и спросила - "в армию хочешь?", я ответил "нет". После чего она попросила меня вспомнить все недомогания которые были у меня в течении месяца.... В общем диагноз "сложная социальная адаптация" (отчасти правдивый).

Сейчас устроился в довольно таки крупную контору. Где перед трудоустройством меня проверила служба безопасности. И накопала довольно таки много, но тот факт, что есть карточка в ПНД не помешал мне получить работу. На собеседовании когда спросили насчет военника я сказа, что он купленный и это отмело ряд вопросов.

В общем желаю успехов тем кто хочет откосить.

Ну, а кто хочет в армию, удача ни к чему. т.к. в армию берут всех, и храмых, и кривых, и убогих просто не жалуйтесь призывной комиссии и через пару дней отправитесь служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...