Перейти к содержанию

Читаю Устав


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я тут недавно нашел дома в книжном шкафу одну замечательную книгу - "Общевоинские уставы ВС РФ", 1994 года. Вопрос к знающим людям - какие изменения претерпели Уставы за последние 20 лет?

Они ведь скорее всего незначительные?

А то я прямо таки зачитался, а вдруг потом переучиваться придется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Не смотрел если честно год издания тех уставов, которые читал в армии, но думаю и правда изменения по мелочи. Например читаю указ Президента РФ от июля 2011 года о внесении изменений в уставы... в уставе внутренней службе...там-то дополнить словом "комендантской"...что-то исключить, в дисциплинарном уставе тоже приписать слово "комендантской" и т.п, короче мелочи

Можете найти в интернете последние уставы и изучать, если так хотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше почитай наставление по ведению ротного хозяйства для командиров и страшин рот - из этого и будет служба состоять - из кантиков, уборки, верно уложенной на стуле формы и ПХД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимость переработки общевоинских уставов возникла из-за несоответствия некоторых положений уставов, утвержденных в 1993 году, законодательству Российской Федерации.

В новых общевоинских уставах учтены положения федеральных законодательных актов, принятых в 1993-2007 годах. Внесены соответствующие изменения и дополнения в положения, определяющие общие и должностные обязанности и права военнослужащих, порядок несения внутренней, гарнизонной и караульной служб, а также в другие нормы, регулирующие как повседневную деятельность войск, так и поведение отдельных военнослужащих.

Включены положения, усиливающие роль и значение правовых вопросов. Так, в обязанности должностных лиц внесены требования о поддержании правопорядка в подчиненных подразделениях, знании правовых норм в пределах установленного правового минимума, а также основные требования международного гуманитарного права (в отдельных нормативных актах «право войны» или «право вооруженных конфликтов»), обязывающего государства изучать и соблюдать его положения еще в мирное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...