Перейти к содержанию

C какого момента решение призывной комиссии замораживается?


Рекомендуемые сообщения

Со дня подачи заявления в суд, либо в течении 5 дней с подачи заявления?

Читал с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Но так и не понял, в нём сказано только про призывную комиссию.

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы взяли 5 дней?

Выполнение решения призывной комиссии приостанавливается с момента обжалования данного решения, т.е. после того, как вы подали данное заявление в суд, оно должно быть приостановлено. Правда для этого нужно уведомить военкомат, иначе не исключено, что военкомат не зная о ваших действиях попытается при помощи полиции призвать вас в армию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я завтра подам заявление в суд, то завтра и могу уведомить военкомат об этом? И по повестке мне можно не приходить? А если суд отклонит заявление?

 

Про 5 дней брал тут:

Принятие искового заявления

 

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

http://www.advocatoff.ru/kak-sostavit-iskovoe-zayavlenie-v-sud

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо 28 статью ФЗ "о воинской обязанности и военной службе".

Т.е. если я завтра подам заявление в суд, то завтра и могу уведомить военкомат об этом? И по повестке мне можно не приходить?

все верно.

А если суд отклонит заявление?

Решение ПК приостанавливается до вступления решения суда в законную силу, а это еще + 1 месяц при условии, если вы не обжалуете это решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Нашёл образец подачи заявления в военкомат, прокуратуру и увд, в котором указано доказательством подачи жалобы является опись вложения в ценное письмо, которым жалоба направлялась в суд. Верно? А если передавать заявление в суд через канцелярию, что в таком случае будет являться доказательством подачи жалобы? Штамп о принятии заявления судом? И нужно ли вообще такое доказательство для заявления в военкомат\увд\прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,отметка о принятии заявления.Вы не обязаны уведомлять,но что касается сотрудников ВК уведомить просто в ваших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал заявление в суд 20 июня. Приняли. 24 июня должны сказать какому судье будет направлено. Так же 24го числа собираюсь известить ВК, прокуратуру и увд, т.к. повестка на 27е июня. Основные причины подачи заявления в суд как и у всех: имею отсрочку до 30го июня, и направление на мед. анализы мне дали уже после прохождения мед.комиссии. Так же первая полученная мной повестка была не правильно оформлена: указано было 12е июня 2012 года, и не была написана причина вызова.

Собираюсь поступать на дальнейшее обучение, аспирантуру, если не получится, то не против пойти и служить, но уже в осенний призыв. В связи с этим ещё вопросы:

 

Если суд вынесет решение по моему делу раньше чем окончится весенний призыв (15е июля) не в мою пользу, то у меня будет целый месяц на обжалование его?

 

Если суд вынесет решение по моему делу раньше чем окончится весенний призыв (15е июля) в мою пользу, обжаловать я его не смогу? Но оно всё равно вступит в силу через месяц?

 

Я так понимаю что до суда ВК не может присылать мне повестки, и я принимать и расписываться в них не должен? А если прямо после суда мне вручат повестку (при условии что призыв ещё не закончился), каковы мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд вынесет решение по моему делу раньше чем окончится весенний призыв (15е июля) не в мою пользу, то у меня будет целый месяц на обжалование его?

 

Если суд вынесет решение по моему делу раньше чем окончится весенний призыв (15е июля) в мою пользу, обжаловать я его не смогу? Но оно всё равно вступит в силу через месяц?

Решение суда вступает в законную силу через месяц с момента принятия решения в окончательной форме. Соответственно, если вы его обжалуете, решение не вступит в силу до момента когда суд апелляционной инстанции вынесет решение.

Я так понимаю что до суда ВК не может присылать мне повестки, и я принимать и расписываться в них не должен? А если прямо после суда мне вручат повестку (при условии что призыв ещё не закончился), каковы мои действия?

Закон не дает возможности призывнику отказываться от подписания повесток, а напротив обязывает их получать.

Если вам вручат повестку, вы обязаны по ней явиться, но возьмите с собой документы подтверждающие факт обращения в суд.

И желательно оформить доверенность, хотя бы на членов семьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.После вынесения решения судом первой инстанции, у вас будет месяц на подачу апелляционной жалобы.

2.Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

3.Повестка вручается гражданину под личную роспись.От вручения отказываться не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Но я к сожалению так и не понял вот что:

1. Могут ли мне до решения суда вручить ещё повестки?

2. Могут ли мне вручить повестки после решения суда? Либо только по прошествию 30 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Но я к сожалению так и не понял вот что:

1. Могут ли мне до решения суда вручить ещё повестки?

2. Могут ли мне вручить повестки после решения суда? Либо только по прошествию 30 дней?

 

 

Доброго времени суток!

1. Могут.

2. Могут. Могут.

Не могут до вступления в законную силу решения суда осуществить отправку к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут до вступления в законную силу решения суда осуществить отправку к месту прохождения военной службы.

 

А там и призыв кончится. В этот уже не идёшь, даже если проиграешь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо ещё раз за ответы. Сегодня звонили из суда, назначили на 11-ое июля суд. Так же вчера уведомил умвд и прокуратуру, заявления приняли без проблем. А сегодня пытался уведомить ВК. Очень не хотели брать брать заявление, пытались всучить ещё одну повестку на тот же день (этот четверг, отправка к месту службы), мол подписывайте повестку и тогда примем заявление, но т.к. относил заявление не я лично, сделать это у них конечно не получилось. С горем по полам приняли заявление. Без печати, просто поставили номер, дату и подпись, и то с обратной стороны листа.

 

Теперь у меня остались сомнения по поводу 11 июля. Если я суд будет полностью на моей стороне и обжаловать будет просто нечего, и мне вручат повестку сразу после суда. Может стоит сделать доверенность представление моих интересов в суде на родственников и самому не приходить, или нечего опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнение решения призывной комиссии приостановлено до даты вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...