Перейти к содержанию

Пожалуйста подскажите что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне выдали в военкомате направление на обследование в КВД и АКТ.Я пришел в КВД и там мне говорят что они положат меня в стационар,обследуют,вылечат и отправят на военную службу.Когда я им сказал что отказываюсь от лечения,они сказали что у них лечение и обследование все вместе и если я отказываюсь от лечения, значит я уклоняюсь от обследования и они меня заберут просто так даже не вылечив....сказали что Отправят с экземой в ж\д войска,а там меня подлечат и я буду служить.И ещё на мой вопрос о том можно мне на амбулаторное обследование,они ответили что обследование бывает только стационарным и выписали мне направление в стационар и отправили к заведующему отделением,а он в свою очередь отправил меня к лечащему врачу на лечение.Так как я понял по их разговорам они обследовать меня не собираются,а хотят только вылечить.....Подскажите пожалуйста как правильно мне написать отказ от лечения,чтобы они не прицепились и какие дальнейшие действия мне сделать чтобы они заполнили акт и не вылечили меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудительное лечение в России возможно только по решению суда.

Военкомат направил вас на медицинское обследование, и вы его должны пройти.

Вы в праве подать заявление на имя главного врача с требованием провести обследование в отношении вас. Лечиться или нет, ваше дело, силой вас принимать лекарства заставить не могут.

Так же вы можете обратиться с жалобой в департамент здравоохранения и прокуратуру.

 

По поводу стационара, это выбирать не вам. Обследование происходит в соответствии с нормативными предписаниями и если для вашего обследования необходима госпитализация, вам следует лечь в больницу и обследоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...