Перейти к содержанию

Не призывают по нац. признаку!


Айдин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня такая проблема: я прописан в Дагестане и по идее должен идти служить оттуда, но так как там пойти служить стоит немалых денег, то я решил встать на учет в Москве. Приехал в Москву, сделал годовую регистрацию в квартире родителей, дали направление в военкомат. Пришел, значит, в районный военкомат и говорю, мол, хочу пойти в армию) Местный глава обрадовался неимоверно, начал причитать типа "людей мало, надо план выполнять, недобор, в течении недели отправим и т.д. и т.п". Но когда открыл мой паспорт и страницу с пропиской (Место рождения у меня: Курская область, и речь грамотная без акцента, наверно сразу не понял что я нерусский) сначала удивился, а потом его "фейс" изобразил досадную гримасу(((( в итоге сказал что меня не призовут, так как я только 1 месяц проживаю в Москве и порекомендовал прийти на осенний призыв, но на учет все-таки поставили. Вопрос: Правомерно ли меня не призывать в ряды ВС РФ на основании национального признака или стоит бороться за свои права? P.S. Извините что длинная предыстория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В данной ситуации вы можете обратиться с жалобой как в вышестоящий ВК,так и в прокуратуру.

 

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...