Перейти к содержанию

Помогите разобраться с повесткой. Дурят мозг.


Рекомендуемые сообщения

5 курс, защитил диплом. До защиты нужно было явиться во 2 отдел университета, где нам дали повестки на уточнение данных воинского учета на 23 мая. Я расписался и в необходимый срок пошел в вк вместе с другими ребятами.

 

Предварительно изучив законодательство и темы форума понял, что скорее всего будут заставлять проходить медкомиссии, от чего нужно будет отказаться на всех законных основаниях.

Пришел в вк, отдал справку (о том, что обучаюсь). Сотрудница вк оторвала корешок от повестки и тут же предложила пройти медкомиссию. Я спокойно отказался, приведя закон.

Дальше ответила "Ну, мы ведь предлагаем вам пораньше пройти и т.д".

Я ответил, что пройду в законный срок.

Предложила придти 28 июня на медкомиссию. Я согласился (зная, что это незаконное призывное мероприятие).

 

И тут самый непонятный момент!

 

Тётенька берет эту самую повестку на уточнение данных, зачеркивает дату, пишет ручкой новую. Потом зачеркивает номер кабинета и пишет другой.

 

Теперь вопрос - как быть с этой повесткой? Она ведь получается полностью фиктивной:

1) Я за нее не расписывался (корешок они оторвали)

2) Дату поменяли на незаконное число

3) Уточнять данные я уже приходил. Зачем еще раз?

 

Прошу помочь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

При явке в ВК по такой повестке на самой повестке надо поставить отметку о явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

При явке в ВК по такой повестке на самой повестке надо поставить отметку о явке.

 

Но сотрудница ведь отдала эту исправленную повестку без корешка, следовательно, я никак бы не смог за нее расписаться.

А как выглядит эта отметка?

 

 

После того, как я отдал справку учащегося, мне отдали повестку уже в таком виде. Очень прошу вас посмотреть. Имеет ли она законное основание для вызова в вк?

 

Вопрос в том, можно ли мне не являться по этой повестке, если данные я уже уточнил, занеся им справку об обучении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...