Перейти к содержанию

Замена паспорта в 20 лет!


emvchy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация в общем такая. В 16 лет сходил в военкомат поставили на учет, потом никто ничего не говорил повесток не было, до 19 лет учился в колледже, военрук сказал что нужно получить приписное, я на это забил, уехал в другой город. Домой приходили с ВК, родители сказали что постоянно проживанию в Израиле. ВК поставили себе отметку что меня нет в России и успокоились, но решил приехать в свой город чтобы поменять паспорт. Сдал документы в управляющую компанию, они с горем пополам приняли, сегодня позвонили с ФМС и говорят что делать не будут без военного билета или справки что я на пмж в Израиле. Я говорю ФМС, что не имеете права требовать, они сказали что мы позвонили в ВК и нам сказали что вы уклонист и находитесь на ПМЖ в Израиле, говорят приходите завтра напишем отказ. Но тут возникают вопросы.

1. Может ли быть в ФМС кто то из военкомата и вручить мне повестку?

2. Стоит ли вообще идти в ФМС за паспортом, или по ген доверенности отправить родителей?

3. Может ли получиться что в аэропорту меня не пустят в самолет, а дадут повестку, улетаю через 1 неделю, думаю поменять билет и лететь как можно скорее.

4 что в данной ситуации делать и как поступить, чтобы каких то преследований не было.

Спасибо, за развернутые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Повестку вручить могут. Идти за паспортом стоит. В аэропорте никто никого не задерживает по данному поводу, однако, если вы не покидаете страну и не снимаетесь в в.у., Вас могут привлечь впоследствии к ответственности (вплоть до уголовной, в зависимости от ситуации и рвения сотрудников ОВК). Если Вы покидаете РФ Вам следует получить паспорт, явиться в ОВК и сняться с воинского учета. Что касается предыстории, то если Вы лично заявление о снятии с учета в связи с отъездом в Израиль не писали, то и снять Вас с учета не могли. Соответственно, то, что сотрудники ВК послушали Ваших родственников, это не Ваша проблема. По сути вообще неясно, с чего они взяли, что Вы покинули РФ, поскольку никаких письменных заявлений никто не подавал, насколько я понимаю.

В случае, если реальных оснований для снятия с учета у Вас нет, Вам следует искать основания для получения законного освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Думаю, надо просто настоять на своем и подойти на прием к непосредственному начальнику паспортистки. На практике это срабатывает. На всякий случай берите диктофон. В крайнем случае необходимо требовать письменный отказ от выдачи и оформления паспорта гражданина РФ. Если реакции не последует - необходимо обратиться письменно на имя руководителя территориального подразделения ФМС с соответствующим заявлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...