Перейти к содержанию

Верно ли вынесен диагноз?


maDi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом.

Обследовался в ОКБ у невропатолога. Врач проводил следующие обследования:

 

Результаты УЗи сосудов:

Внутрисосудистых образований не лоцирую.

В 4-м сегменте левой ПА скоростные показатели кровотока умеренно снижены.

В остальных лоцированных интракраниальных артериях скоростные характеристики кровотока в пределах нормативного диапазона.

расширен диаметр левой ВЯВ.

 

Результаты ЭЭГ:

Биоэлектрическая активность головного мозга несколько дезорганизована, с признаками неустойчивости корково-стволовых взаимоотношений и вегетативной лабильности.

Отчётливой межполушарной асимметрии ни признаков пароксизмальной активности не выявляется как на фоновой записи, так и при функциональных нагрузках.

 

Результатов КТ на руках нет, но на словах могу сказать,ч то ничего криминального там не нашли.

 

В военкомате по результатам этих обследований вынесли диагноз: нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу.

Но я совсем ничего не понимаю. Почему тип кардиальный, когда у меня жалобы на головные боли, повышения давления и прочее.

 

Вопрос в следующем. Можно ли вынести диагноз нейроциркуляторная дистония по кардиальному типу по результатам данных обследований? Насколько я знаю, должны проводится функциональные пробы.

 

И еще один вопрос общего характера. Почему ВСД в списке расписания болезней находится в неврологическом отделе, а НЦД в кардиологическом?

 

P.S. несколько лет назад был поставлен диагноз нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу. Какие сейчас нужно провести обследования для выявления этого "заболевания"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя.Как минимум нужен Холтер и ЭХОКГ с доплерографией.А Вам необходимо сделать СМАД-суточное мониторирование артериального давления.НЦД самостоятельное заболевание,а ВСД часто выступает в виде синдрома при различной неврологической патологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в СМАД? Ведь НЦД характерна лишь симптоматическими или временными повышениями АД?

Дело в том, что холтер мне делали, но я проходил это обследование при приеме Конкора. Можно ли полагать, что данные обследования необъективны в таком случае?

СМАд мне так же делали, но я не переставал принимать конкор, хотя врач знал, что я принимаю препарат и не говорила мне, что его прием нужно прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда,не знаю чего Вы от меня хотите?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ответил.Ответы повнимательнее перечитайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что холтер мне делали, но я проходил это обследование при приеме Конкора. Можно ли полагать, что данные обследования необъективны в таком случае?

Вы ответили на все вопросы, кроме этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как конкор мог повлиять на результаты Холтера?Разве,что снизить частоту сердечных сокращений,да и то не много.Слабенький бета блокер.Но конечно в результатах должны были отметить,что исследование проводилось при применении препарата.Только что это меняет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не специалист и не знаю влияет ли этот препарат на результат холтера, поэтому и интересовался у Вас! Спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

Самое смешное то, что ни холтер, ни СМАД ничего не показали плохого, но диагноз НЦД всё равно был выставлен военкоматом. Вот что по-настоящему непонятно :) пытаюсь вникнуть в их логику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь.Там логику заменяет план призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...