Перейти к содержанию

Надо ли идти в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Недавно защитил диплом. Отсрочка до 30-го июня. У меня нет военного билета. В институте, в военно учётном столе, мне посоветовали самому придти в военкомат, чтобы успеть сделать военный билет, так как его делают 10 дней или около того.

Также на прошлой неделе мне позвонили из военкомата, спросили знаю ли я о такой возможности - пройти службу в научной роте. После этого мне скаали придти в военкомат на неделе с копией диплома. Я сказал,что я не могу принести копию, так как диплом нам вручают 4 июля. Тогда мне сказали придти первого числа.

1) Почему в институте мне сказали, что я должен успеть получит военной билет?

2) Почему я должен приходить в военкомат первого числа несмотря на то,что у меня ещё не будет копии диплома?

И в итоге,когда мне надо явиться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Недавно защитил диплом. Отсрочка до 30-го июня. У меня нет военного билета. В институте, в военно учётном столе, мне посоветовали самому придти в военкомат, чтобы успеть сделать военный билет, так как его делают 10 дней или около того.

Также на прошлой неделе мне позвонили из военкомата, спросили знаю ли я о такой возможности - пройти службу в научной роте. После этого мне скаали придти в военкомат на неделе с копией диплома. Я сказал,что я не могу принести копию, так как диплом нам вручают 4 июля. Тогда мне сказали придти первого числа.

1) Почему в институте мне сказали, что я должен успеть получит военной билет?

2) Почему я должен приходить в военкомат первого числа несмотря на то,что у меня ещё не будет копии диплома?

И в итоге,когда мне надо явиться в военкомат?

 

добавь чуть больше информации:

1)у тебя была военная кафедра?

2)если нет, то есть ли у тебя непризывные заболевания?

3)если нет, то на каких основания ты вообще собрался получать военный билет?)

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) военной кафедры не было

2) мед. заключение - поверхностный гастрит, рефлюкс эзофагит, полип пищевода, ГПОД, загиб желчного пузыря. Категорию годности пытаюсь выяснить.

3) так сказали в институте, поэтому и спрашиваю, непонятная ситуация.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) военной кафедры не было

2) мед. заключение - поверхностный гастрит, рефлюкс эзофагит, полип пищевода, ГПОД, загиб желчного пузыря. Категорию годности пытаюсь выяснить.

3) так сказали в институте, поэтому и спрашиваю, непонятная ситуация.

Спасибо

 

2) это тебе сюда http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

мед. раздел на сайте не просто так создан...

3) чушь тебе в институте сказали...

порядок получения военника, без прохождения срочной службы таков: сначала сдаешь анализы крови, мочи, флюрографию и прочее, затем проходишь мед. освидетельствование в районном вк, если есть на то основания, то тебе выдается акт исследования состояния здоровья, обследуешься по нему и предоставляешь в вк результаты, далее на основании этого акта призывная комиссия выносит в отношении тебя какое-либо решение... либо об отправке в войска, либо о зачислении в запас по состоянию здоровья... далее твое личное дело отправляется в областной военкомат, где ПК субъекта проводит КМО, которое может быть либо заочным, либо очным (в этом случае тебе надо будет прибыть туда), и уже только тогда будет вынесено окончательное решение о присвоении тебе какой-либо категории годности...

но даже в случае, если ПК субъекта признает тебя годным к несению воинской службы, но ты будешь с этим решением не согласен, то в судебном порядке ты сможешь это решение оспорить...

если же ПК субъекта примет отношении тебя решение о зачислении в запас, то в течении 10 дней от вот именно этого дня тебе и должны оформить военник, при условии, что ты написал заявление о его выдаче и предоставил фотографии...

вот как-то так...

 

и пока ты не выявил у себя непризывное заболевание,по которому ты должен быть зачислен в запас, и не имеешь на руках документов, подтверждающих его, появляться в вк с личной инициативой не стоит...

как гласит древняя армейская мудрость: инициатива трахает инициатора...)

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В институте вводят в заблуждение (намеренно или нет): пока не узнаете, есть ли у вас непризывные заболевания, и пока призывная комиссия не вынесет решение о зачислении взапас, либо не отслужите - билет никакой не получите, конечно;

2) В военкомат идите ТОЛЬКО после вызова по повестке. Им плевать на ваш диплом, у них план начинает "подгорать" к концу призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Почему я должен приходить в военкомат первого числа несмотря на то,что у меня ещё не будет копии диплома?

И в итоге,когда мне надо явиться в военкомат?

в вк ты должен явиться по повестке, врученной тебе лично в руки под роспись, уполномоченным лицом...

ни почтальон, ни соседка тетя Маша таковым лицом не являются...)

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...