Перейти к содержанию

Ожирение в части


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, я не косил, но стало дико интересно.

у меня пограничное положение веса, не будем сдаваться в подробности, но сейчас у меня Б3 и от категории В меня отделяют пара КГ. но я хочу нормальный военник без ограничений, и не хочу сидеть по пол года на обследованиях по отсрочкам, хочу сразу отслужить и нормальнный военник получить с категорией Б а не В.

я уже прошел медкомиссию в районном, и пришел по повестке на отправку в областной, еще раз прошел комиссию, и уехал в областной, там так же все прошел, и нас отправили в увал домой на пару недель, так как нет отправок в части, сказали потом позвонят пригласят и мы уедем в часть.

Сказали что проходить в областном военкомате комиссию не будем, а сразу получаем форму и едем, и с того дня как призывник садится в поезд начинает идти срок его службы.

Мне стало интересно, а что будет когда например поправлюсь на эти пару кг, и сяду в поезд, то есть у меня по весу категория В и должна быть отсрочка на пол года, но срок то уже идет потому что, о том что у меня превышение веса узнают непосредственно в части, в которой буду проходить службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стало интересно, а что будет когда например поправлюсь на эти пару кг, и сяду в поезд

это уже никого не будет волновать...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стало интересно, а что будет когда например поправлюсь на эти пару кг, и сяду в поезд, то есть у меня по весу категория В и должна быть отсрочка на пол года, но срок то уже идет потому что, о том что у меня превышение веса узнают непосредственно в части, в которой буду проходить службу.

Если вы хотите придя в часть, заявить о своей не годности к военной службе и потребовать отправить Вас домой с "нормальным" военным билетом, то разочарую Вас.

В первый месяц либо ваш вес придет в норму, либо вы окажитесь в госпитале, где вас освидетельствуют по вашему заболеванию и отправят домой с категорией В или Д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите придя в часть, заявить о своей не годности к военной службе и потребовать отправить Вас домой с "нормальным" военным билетом, то разочарую Вас.

В первый месяц либо ваш вес придет в норму, либо вы окажитесь в госпитале, где вас освидетельствуют по вашему заболеванию и отправят домой с категорией В или Д.

 

я понимаю что через неделю вес уже будет в норме, но не хочу чтоб меня положили в госпиталь и потом отправили домой с категорией В или Д. или дали какую нибудь отсрочку на пол года а потом снова в армию на год.

 

просто обычно слежу за весом, но перед армией забил, и поправился на 10-15 кг. при моем весе и росте это происходило за пару месяцев) потому как в армии все равно похудею. боюсь просто чтоб меня не выпнули, так как нужен военник где я годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто обычно слежу за весом, но перед армией забил, и поправился на 10-15 кг. при моем весе и росте это происходило за пару месяцев) потому как в армии все равно похудею. боюсь просто чтоб меня не выпнули, так как нужен военник где я годен

 

если прибыв в часть ты не собираешься заявлять кому-либо о своей не годности к срочной службе, то так и останешься годным...)

лишние заморочки никому не нужны...)

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bd1991, в армии Вы не только эти 10-15 кило скинете, но и ещё с десяток прихватите со знаком минус. Вернётесь стройным и звонким.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bd1991, в армии Вы не только эти 10-15 кило скинете, но и ещё с десяток прихватите со знаком минус. Вернётесь стройным и звонким.

 

да я понимаю что еще на столько же похудею)

боялся только чтоб меня по приезду в часть не отправили в госпиталь, и потом в ктагорией В или Д домой, или еще хуже отсрочку на пол года дали, и потом снова призвали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bd1991, Из части ОТСРОЧКУ НЕ ДАЮТ. То есть если уж попал в госпиталь, то, либо обратно в часть, либо домой.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток, я не косил, но стало дико интересно.

у меня пограничное положение веса, не будем сдаваться в подробности, но сейчас у меня Б3 и от категории В меня отделяют пара КГ. но я хочу нормальный военник без ограничений, и не хочу сидеть по пол года на обследованиях по отсрочкам, хочу сразу отслужить и нормальнный военник получить с категорией Б а не В.

я уже прошел медкомиссию в районном, и пришел по повестке на отправку в областной, еще раз прошел комиссию, и уехал в областной, там так же все прошел, и нас отправили в увал домой на пару недель, так как нет отправок в части, сказали потом позвонят пригласят и мы уедем в часть.

Сказали что проходить в областном военкомате комиссию не будем, а сразу получаем форму и едем, и с того дня как призывник садится в поезд начинает идти срок его службы.

Мне стало интересно, а что будет когда например поправлюсь на эти пару кг, и сяду в поезд, то есть у меня по весу категория В и должна быть отсрочка на пол года, но срок то уже идет потому что, о том что у меня превышение веса узнают непосредственно в части, в которой буду проходить службу.

 

День добрый. Из собственного негативного опыта скажу, что когда я ушел в армию, то некоторое время очень сожалел, что у меня не было пары лишних кг. Как правило , вопрос с лишними кг. в армии решается довольно быстро.

Теперь по существу: военнослужащим гражданин становится после присвоения ему звания "рядовой" приказом военного комиссара субъекта федерации. Как правило это происходит перед отправкой в составе команды в расположение части. Если контрольный осмотр Вами уже пройден, то, медицинские мероприятия до отправки скорее всего в отношении Вас проводиться не будут. Однако Вы вправе заявить о своем несогласии с заключением о годности и в этом случае, формально, в отношении Вас должны провести контрольное мед. освидетельствование. Однако, если вас отпустили именно "в увольнение", т.е. у Вас есть увольнительная записка, в которой указано, что Вы - рядовой, значит единственный шанс для Вас получить "освобождение" от службы по состоянию здоровья - это признание Вас ограниченно годным или негодным в рамках прохождения ВВК. Для этого необходимо сначала оказаться в санчасти, а затем получить направление в госпиталь, где располагается ВВК.

И последнее - Вы можете воспользоваться ситуацией и обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии. В этом случае его исполнение приостанавливается и, если звание Вам не присвоено, то ваша отправка на законных основаниях становится невозможной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, вопрос в ином, bd1991 как раз и не стремится стать списанным по болезни, именно этого и опасается, что его из части завернут по негодности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...