Перейти к содержанию

Когда я стану офицером


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. 5 лет назад я уехал в другой город учиться в институте. Прописку оставил в своём городе, т.к. планировал потом вернуться и начать трудовую деятельность. Т.е. на учёте всё время стоял в ВК своего города. В институте закончил ВК по ВУС 641100. По окночании ВУЗа сделали мне отметку в приписном о том что я прошёл обучение на ВК и сказали, что по прибытии обратно в родной город я должен снятся там из 2 отделение и встать в 3-е. Однако, по прибытии нач-к 3-го отделения откзался это делать мотивируя это тем что я ещё не офицер, нет приказа МО и моего офицерского дела. Во 2-м отделении скзали что по закону они меня осенью призавут. Что мне делать чтобы меня постивили на учёт как офицера запаса? Когда издаётся приказ МО о присовоении звания? Где мне взять этот приказ и дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ и дело должны находиться в военкомате по месту вашего обучения. после постановки в 3-е отделение ваше личное дело должны были истребовать в военкомате по месту вашего жительства. начальник 3-го отделения отказывается это делать по непонятным причинам. по закону вы должны быть зачислены в запас непосредственно по окончании учебного заведения. в данном случае имеет смысл сначала обратиться с жалобой в военный комиссариат субъекта, а затем, при отсуствии положительного результата в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Допустим моё дело всё таки запросили. Начался призыв, а дело ещё не пришло. Меня имеют право призвать как рядового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не имеют, т.к. вы не являетесь рядовым. незаконные действия вы можете оспорить в судебном или ином порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Чтобы быть призваными в ряды ВС в кач-ве оф. запаса на меня должен быть приказ МО. Кто конкретно решает включать того или иного оф. запаса в этот приказ или нет? Как показывает практика прошлых лет - сколько раз в год издаётся данный приказ? Издавался ли он в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

издавался и неоднократно. представление на призыв направляет военный комиссар района, на территории которого вы проживаете. решение о включении в приказ принимают в управлении кадров при рассмотрении вашего личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. моё дело направляется куда-то из моего военкомата для рассмотрения? А что обычно является определяющими факторами для призыва при рассмотрении дела?

 

Кстати, отпишусь о своей ситуации. Выяснил путём звонков в ВК по месту обучения, где именно находится моё дело. Начальник 3-го отд. по месту моего жительства ушёл в отпуск и замещает его капитан-помощник, который больше похож на человека чем его начальник. С ним то я спокойно поговорил и объяснил, что он должен меня поставить на учёт у себя и запросить моё дело там-то. Он согласился. Выписал временное и при мне составил запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело направляется в управление кадром мо рф, где и принимается соотвествующее решение. если вы подлежите призыву и материал направлен на вас, шансов не быть включенным в приказ нет. военкомат оформляет призывной материал только в отношении тех граждан, в отношении которых есть задание на призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё равно ведь как-то влияет ВУС... Допустим на меня направили этот матриал, а там такая ВУС не нужна. Неужели они будут призывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз скажу, что военком представляет гражданина к призыву (т.е. принимает соотвествующее решение) в соотвествии с заданием на призыв, спущенный ему через военкомат субъекта. в этой связи ваша ВУС уже будет определена и рассчитывать на невключение вас в соотвествующий приказ, по меньшей мере, легкомысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...