Перейти к содержанию

Как забрать военный билет?


Romka813
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Возникла нестандартная ситуация, необходима помощь.

А ситуация следующая: в ноябре 2011 года был признан негодным к прохождению службы(кат. "В"), сказали, что бы за военным билетом приходил в январе 2012 года. Всё было бы хорошо, если бы я не уехал в США в декабре 2011 года на ПМЖ. Военкомат не оповестил; на консульский учет не вставал. Собираюсь в конце июня на одну неделю приехать родственников навестить и, соответственно, военный билет забрать, только вот тень сомнений меня накрыла и возникла масса вопросов. А именно:

Смогу ли я просто прийти и забрать военный билет без нового освидетельствования?(Председатель медкомиссии сказал, что военный билет может лежать не более года без нового освидетельствования)

Какой размер штрафа?

Что мне делать, если будут повестки под роспись давать на мед освидетельствование?

И как им объяснить, что я улетаю назад через неделю и у меня нет времени на все мероприятия?

И нужен ли мне вообще военный билет?(хотя хотелось бы..)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы были зачислены в запас районной призывной комиссией и данное решение было утверждено вышестоящей призывной комиссией проходить мед. освидетельствование больше не требуется.

Если вы не были зачислены в запас или решение не было утверждено направят на мероприятия по призыву(если вы призывного возраста) так как с воинского учета в связи с выездом из РФ на срок более 6 месяцев не снялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы были зачислены в запас и данное решение было утверждено вышестоящей ПК.

В противном случае для зачисления в запас потребуется пройти мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я соглашусь на медосвидетельствование, но ведь я улетаю через неделю. Этого времени явно недостаточно будет. Что мне делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вы просто не успеете получить военный билет. Или проходите необходимые мероприятия дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется вероятно потратить больше времени. Но прежде всего надо уточнить зачислены вы в запас и если да,то утверждено данное решение или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать соответствующее заявление,но рассмотреть его обязаны в течении 30 дней.

 

Это никак не повлияет положительно на возможность оформления военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Тогда последний вопрос: как тогда мне лучше поступить? Прийти в военкомат, попросить военный билет, а если не дадут, то сняться с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из действующего законодательства при выезде из РФ на срок более 6 месяцев будете обязаны сняться с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...