Перейти к содержанию

Нефроптоз почек,синдром Фрейли


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ответьте пожалуйста на мой вопрос:

в феврале прошёл обследование в больнице,у меня хроническое заболевание почек

вот точный диагноз:

Нефроптоз справа первой степени.синдром Фрейли справа,нарушение эскреторной функции обеих почек:слева - легкой,справа - средней степени тяжести

я уже задавал данный вопрос на других медицинских форумах: на правомер.инфо мне ответили что данный диагноз попадает под статью 80 и мне должны дать категорию В

на сайте военной коллегии адвокатов мне ответили что могут дать,а могут и нет

Суть в том что в прошлую пятницу на призывной комиссии мне вручили повестку о том что 26 июня меня забирают,и я её подписал

Время для подачи в суд у меня есть..скажите пожалуйста,прав ли я насчёт категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже задавал данный вопрос на других медицинских форумах: на правомер.инфо мне ответили что данный диагноз попадает под статью 80 и мне должны дать категорию В - совершенно верно

 

на сайте военной коллегии адвокатов мне ответили что могут дать,а могут и нет - именно так, зависит от степени наглости Вашего военкомата

 

Суть в том что в прошлую пятницу на призывной комиссии мне вручили повестку о том что 26 июня меня забирают,и я её подписал

Время для подачи в суд у меня есть..скажите пожалуйста,прав ли я насчёт категории В? - конечно, не теряя времени ищите хорошего адвоката и подавайте в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз!

сегодня ездил на консультацию к юристу,показал акты/выписной эпикриз, в акте такой диагноз: нефроптоз справа 1ст,синдром Фрейли

а в эпикризе ещё указано что нарушена эскреторная функция обеих почек,лёгкой и средней степени тяжести(в акте этого не слова,вопросы наверно к больнице почему это ещё не дописали)

сказал что данный диагноз не относится к 80 статье,а попадает под 72 пункт Г,а значит Б-3

и вот что ещё бы хотел отметить: в 2012 году я лежал в стационаре,мне поставили диагноз хронический пиелонефрит,а в 2013 всего лишь нефроптоз..куда мог пропасть пиелонефрит интересно..

ну так вот,юрист посоветовал мне в той больнице где был поставлен пиелонефрит попросить пройти обследование,чтобы подтвердить данный диагноз и надеяться на получение категории В,смотря на 71 статью

я спросил я можно ли в военкомате попросить отсрочить дату(хотят забрать 26) на что мне сказали что оснований у военкомата нет,и действовать нужно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал что данный диагноз не относится к 80 статье,а попадает под 72 пункт Г,а значит Б-3 - это не так, синдром Фрейли - это 80-я статья пункт "б"

 

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста аномалии мочеточников и аномалии сосудов в почках это одно и тоже?

http://www.osop.ru/sindromy/108-sindrom-frejli.html

и ещё пожалуйста,что мне делать? идти к тому же юристу,который не в курсе что такое синдром Фрейли,или искать другого? или в военкомат жаловаться ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста аномалии мочеточников и аномалии сосудов в почках это одно и тоже? - разное

 

и ещё пожалуйста,что мне делать? - подавать в суд

 

идти к тому же юристу,который не в курсе что такое синдром Фрейли,или искать другого? - можно и другого, а лучше пройти независимую экспертизу

 

или в военкомат жаловаться ехать - лучше в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не подхожу под 80 статью,как я понимаю...

статья 80:

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции

Синдром Фрейли - врожденная аномалия сосудов почек с образованием перекреста передних и задних ветвей верхней почечной артерии

именно аномалия сосудов почек,а не аномалия мочеточников..объясните пожалуйста!

вы говорите что это разные вещи,но также что попадает под 80 статью,пожалуйста объясните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосуды почек - это их элементы, поэтому и 80-я статья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...