Перейти к содержанию

Поступление во вторую аспирантуру во время обучения в первой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Возник вопрос, как правильно поступить.

Дело в том, что 3 года назад поступил в аспирантуру, в этом году заканчиваю обучение, экзамены все сданы. Думаю поступать в другую. Но есть один вопрос.

В текущую аспирантуру я был зачислен 1 ноября, отчислят в связи с окончанием обучения тоже 1 ноября. А вот прием в другую аспирантуру до 31 августа.

Собственно вопрос, можно ли обучаясь в одной аспирантуре, с действующей отсрочкой до 1 ноября поступить в другую, получив новую отсрочку, как они будут друг с другом взаимодействовать( т.е. когда будет одна действовать, когда другая ) и могут ли быть какие-либо вопросы или сложности с военкоматом из-за пересечения сроков действия отсрочек по аспирантуре?

 

P.S.: Спрашиваю потому что отчисляться за 2 месяца до конца обучения, находясь на бюджетном месте..вобщем вопросами замучают и как бы не вышло мне это боком при поступлении в другую аспирантуру, т.к. в нашем небольшом городе все преподователи из основных вузов так или иначе пересекаются. К тому же свидетельство об успешной сдаче кандидатских экзаменов выдается насколько я знаю после итоговой аттестации( которая будет в сентябре ), а оно лишним не будет, к тому же скорее всего с ним можно будет поступить в другую аспирантуру без вступительных экзаменов и без экзаменов в первые 2 года, оставив необходимым для сдачи только спец предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пока действует отсрочка от призыва вторая предоставлена быть не может.

Призывной комиссией может быть принято только одно решение предусмотренное законом и проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что в моем случае только один вариант - добровольное отчисление, после которого действие текущей отсрочки закончится, а после поступление в другую аспирантуру с получением новой отсрочки, которая будет действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также вы имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...