Перейти к содержанию

Вопрос по явке в военкомат


Алексей20
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

В приписном стоит определённая дата явки на обследование (мед.освидетельствование в 18 лет), однако совершеннолетие наступает только через месяц после установленного срока.

 

Насколько законна такая дата явки, обозначенная военкоматом, и не придётся ли столкнуться с тем, что в выдаче акта дополнительного обследования (а он будет нужен точно) откажут, т.к. это является призывным мероприятием, а нужный возраст не наступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Запись в приписном не обязывает к явке в ВК.

Вызов осуществляется повестками. Которые должны быть вручены под личную роспись гражданина.

 

Добавлено через 1 минуту

т.к. это является призывным мероприятием

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

 

Направить на доп. обследование могут и вне призывных мероприятий. Но вам потребуется предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Прошу прощения, а для чего это срок, собственно, прописывается?

 

2) Т.е. я вполне могу прийти позднее указанной даты, если и повестка придёт позже, верно?

 

3) В случае, если в повестке расписался кто-то из родственников, к примеру, однако мне лично в руки представителями военкомата она не передавалась, я могу проигнорировать то, что в ней указано без каких-либо последствий по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подготовки гражданина к направлению на мероприятия по призыву.

 

Когда получите повестку тогда и будете обязаны явиться.

 

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...