Перейти к содержанию

повестка


Рекомендуемые сообщения

прошел защиту диплома в университете, при подписании обходного листа норовятся вручить повестку, повестка обязует прийти в военкомат 24.06, если я ее заберу, и прийду в военкомат, успеют ли меня призвать до окончания весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понтус, теоретически успеть могут. Но Вы можете по любому формальному поводу оспорить решение о призыве через суд. Сейчас уже пройдена дата, когда при подаче в суд заявления у ВК останется время на призыв.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, а если я ее заберу и не явлюсь в указаный срок, заплачу 500 рублей штрафа, когда мне повторно повестку вручат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой день.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел защиту диплома в университете, при подписании обходного листа норовятся вручить повестку, повестка обязует прийти в военкомат 24.06, если я ее заберу, и прийду в военкомат, успеют ли меня призвать до окончания весеннего призыва?

отсрочка есть? до какого числа?

а теперь глянь на дату в повестке...

по подписанной повестке явиться в вк ты обязан, но не обязан проходить мероприятия связанные с призывом в период действующей отсрочки...

 

а вообще, лучше бы, конечно, эту повестку не получать...

в конце концов есть законные методы получить свой диплом и без обходного...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, а если я ее заберу и не явлюсь в указаный срок, заплачу 500 рублей штрафа, когда мне повторно повестку вручат?

 

они могут как продолжить слать повестки в вуз, написать обращение по поводу административной ответственности полиции, приносить повестки к вам домой, так и просто забыть об этой повестке в этот призыв. Зависит от того, как у них с планом.

В моем военкомате, с уверенностью могу сказать, что под конец весеннего не особенно парились раньше с бывшими студентами - приходят они или нет, вот если пришли, то призывают.

Так как для составления акта об административном правонарушении вас "пригласят" в военкомат, то там повторно и вручат) это к "заплачу штраф"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как для составления акта об административном правонарушении вас "пригласят" в военкомат, то там повторно и вручат) это к "заплачу штраф"

При подписанной повестке такое приглашение может быть в принудительном порядке произведено силами полиции. И сразу в этот же день могут провести призывные мероприятия, вручив повестку на этот же день, что не противоречит действующему законодательству.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St@sON, есть такая запись в приписном

"ст. 24-2а до 03.07.2013" - это как я понимаю отсрочка, далее

 

явиться в ВК с 1 по 10 октября 2013

 

я ведь имею право не приходить в ВК если у меня отсрочка еще не кончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая запись в приписном

"ст. 24-2а до 03.07.2013" - это как я понимаю отсрочка, далее

 

явиться в ВК с 1 по 10 октября 2013

 

я ведь имею право не приходить в ВК если у меня отсрочка еще не кончилась?

странно... отсрочка как правило дается либо до 30.06 либо до 01.07...

ну не суть... в любом случае это не принципиально...

на запись в твоем приписном, в которой говорится о том, что тебе следует явиться в таких-то числах, можешь смело забить большой и толстый х...)

это всего лишь пожелание вк, не более того...

пока тебе лично в руки под роспись не вручена повестка уполномоченным лицом (ни почтальон, ни соседка тетя Маша таковым лицом не являются), ты имеешь полное право не ходить в вк, причем вне зависимости от того, есть у тебя отсрочка или нет...

однако, если повестка тебе вручена, то ты обязан явиться по ней... опять же вне зависимости от того, есть у тебя отсрочка или нет...

 

но... явиться по ней-то ты обязан, но вот от прохождения мероприятий связанных с призывом, в период действующей отсрочки, ты имеешь полное право отказаться...

 

главное сделать в вк отметку о том, что по повестке ты явился...

однако на практике с этим зачастую возникают проблемы...

 

именно поэтому я тебе советую все же избежать получения этой повестки...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...