Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе.


lampard56

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, я учусь в институте, если я документы заберу и поступлю в другой институт( в обоих институтах есть аккредитация)

Главное чтобы меня не забрали во время учебы....

 

юрист из города сказал, не беспокойся...ерунда все....дадут доучиться.

Многие пишут что отсчрока даеться только один раз.

мне 19. Отсрочкой пользовался.

 

Мне сказали можно скрыть первое образование...только как?

 

как думаете, заберут ли меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Если отсрочка была предоставлена Вам решением призывной комиссии в случае отчисления право на отсрочку будет утеряно и при зачислении в ВУЗ права на отсрочку больше не будет.

 

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а если на заочку перекинуть документы, а не отчислиться, толк будет?

 

А как можно скрыть мое обучение?

я всего год проучился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lampard56, заочное обучение не даёт право на отсрочку. Вам надо рассмотреть вариант с переводом из одного ВУЗа в другой с сохранением уровня образования. Т.е. если учились на специалитете, то переводиться тоже на специалитет, но не на бакалавриат.

Поскольку отсрочку вы уже оформляли через военкомат, то скрыть ничего не сможете.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуществить перевод,а не повторное поступление. Можете пробовать выявить не призывное заболевание пройдя обследование в мед. учреждении по вашему выбору.

Наличие данного заболевания будет являться основанием для зачисления в запас и получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое. Сделаю как вы написали (по второму предложению)

 

Добавлено через 29 минут

А тут вопросец еще возник, скажите, вот у нас есть мед обследование в военкомате, а если у кого-то проблемы тех направляют рядом в крупный город( там уже все становиться ясно) как тогда быть?

Я наверное немного не понял, если я пройду в больнице(другой) не от военкомата и у меня что-нибудь найдут, то я отнесу справку в военкомат? и от меня отстанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация:

Хочу перевестись с 2 курса на 2 курс другого факультета одного и того же ВУЗа, с бакалавриата на бакалавриат, но меня могут не перевести на 2 курс и предлагают перейти на 1ый курс. Будет ли действовать отсрочка при таком переводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут совсем другое же.....

http://www.prizyvnik.info/forum/archive/index.php/t-5019.html

 

Добавлено через 34 минуты

сли вы отчислитесь по собственному желанию, а затем поступите в другой ВУЗ, то в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка сохраняется. Законных оснований для призыва вас на военную службу не будет.

Главное отчисляетесь в конце призыва, потому что если вы отчислитесь, а поступить не успеете, то мероприятия связанные с призывом на военную службу будут иметь законные основания.

Если после того как вы поступили в другой ВУЗ, вас пытаются призвать, то необходимо написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию, в прокуратуру и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут совсем другое же.....

http://www.prizyvnik.info/forum/archive/index.php/t-5019.html

 

Добавлено через 34 минуты

сли вы отчислитесь по собственному желанию, а затем поступите в другой ВУЗ, то в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка сохраняется. Законных оснований для призыва вас на военную службу не будет.

Главное отчисляетесь в конце призыва, потому что если вы отчислитесь, а поступить не успеете, то мероприятия связанные с призывом на военную службу будут иметь законные основания.

Если после того как вы поступили в другой ВУЗ, вас пытаются призвать, то необходимо написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию, в прокуратуру и в суд.

 

ну, потому что эта тема 2006 года и сам ответ тоже семилетней давности, вы б еще к рекрутской системе царской России обратились бы) Право на вторую отсрочку по учебе давно отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли вы отчислитесь по собственному желанию, а затем поступите в другой ВУЗ, то в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка сохраняется. Законных оснований для призыва вас на военную службу не будет.

Главное отчисляетесь в конце призыва, потому что если вы отчислитесь, а поступить не успеете, то мероприятия связанные с призывом на военную службу будут иметь законные основания.

Если после того как вы поступили в другой ВУЗ, вас пытаются призвать, то необходимо написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию, в прокуратуру и в суд.

Если вы отчисляетесь и поступаете заново, то отсрочка в соответствии с 24 статьей ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто уезжаю в другой город, может тогда просто не появляться в военкомате?

повестку мне все равно не вручат.....

 

а как будет дело вообще? вот например я принесу отсрочку и буду учиться а военкомат что сделает?немного незнаю как и что будет, обьясните пожалуйста если не трудно...

 

Добавлено через 13 минут

Или на призывной комиссии поговорить может они не тронут меня? поговорить по человечески, может дадут отучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не появляться, это чревато возбуждением уголовного дела за уклонение от призыва.

 

Отсрочку вам дает призывная комиссия, а не вы ее приносите в военкомат. Если вы отчислитесь и поступите заново, то отсрочки у вас не будет. Если осуществите перевод по правилам указанным на первой странице, то отсрочка сохраняется. Вам нужно принести в военкомат справку о переводе.

 

Поговорить по человечески можете, но решает все закон.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак спасибо.

а если принести документ, то что я учусь в другов вузе, и забыть про них...

они могут меня через институт достать?

 

как-то выше писали, что можно независимую мед. экспертизу пройти, это как?я не очень понял....

К примеру, мы проходим в больнице( она одна у нас), далее у кого есть заболевания, там косяки разные тех направляют в город крупный рядом...

как мне тогда поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если принести документ, то что я учусь в другов вузе, и забыть про них...

 

Не то что через институт - через полицию и прокуратуру.

 

И хорош глупости писать, подзубри форум, потом спрашивай, все твои вопросы УЖЕ РАЗЖОВАНЫ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Очень беспокоит следующий вопрос. Все началось с того, что мне нужно было забрать приписное, которое следовало забрать уже давно, и я поперся в свой призывной пункт. Прошел там заново медкомиссию, захожу к начальнику, а он мне повесточку (18 лет уже есть), тогда я еще учился в школе и принес ему об этом справку из учебного заведения. Повестку заставил подписать, конечно же. Закончил школу, справку с результатами экзаменов выдадут только ПЕРВОГО ИЮЛЯ, а на контрольную явку обязан явиться завтра (27-ого ИЮНЯ), в 10 утра. Ходил в школу, говорят, что никаких форм справок по подобным делам нет, а отсебятину писать не имеют права. Вопрос, что делать? Мать звонила в военкомат, сказали, что меня никто никуда не заберет завтра, мол, просто скажут когда, и куда, и какие документы принести позже. Я поступить хочу, ребят, мне не до армии сейчас. Посоветовался с другом, у него была такая же история 2 выпуска назад. Тоже подписал повестку принудительно, в закрытом кабинете. После, на контрольную явку не явился. Скрылся хорошенько и вылез, когда подал документы в вуз. Подал документы и расслабился. Когда поступил, сразу принес справку, что обучается в вузе. Вот такая вот история. Я тоже идти никуда не хочу что-то. Кто что думает на этот счет? Мне уже через 7 часов надо быть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Очень беспокоит следующий вопрос. Все началось с того, что мне нужно было забрать приписное, которое следовало забрать уже давно, и я поперся в свой призывной пункт. Прошел там заново медкомиссию, захожу к начальнику, а он мне повесточку (18 лет уже есть), тогда я еще учился в школе и принес ему об этом справку из учебного заведения. Повестку заставил подписать, конечно же. Закончил школу, справку с результатами экзаменов выдадут только ПЕРВОГО ИЮЛЯ, а на контрольную явку обязан явиться завтра (27-ого ИЮНЯ), в 10 утра. Ходил в школу, говорят, что никаких форм справок по подобным делам нет, а отсебятину писать не имеют права. Вопрос, что делать? Мать звонила в военкомат, сказали, что меня никто никуда не заберет завтра, мол, просто скажут когда, и куда, и какие документы принести позже. Я поступить хочу, ребят, мне не до армии сейчас. Посоветовался с другом, у него была такая же история 2 выпуска назад. Тоже подписал повестку принудительно, в закрытом кабинете. После, на контрольную явку не явился. Скрылся хорошенько и вылез, когда подал документы в вуз. Подал документы и расслабился. Когда поступил, сразу принес справку, что обучается в вузе. Вот такая вот история. Я тоже идти никуда не хочу что-то. Кто что думает на этот счет? Мне уже через 7 часов надо быть там.

 

если повестка на контрольную явку (а не призывную комиссию), то в отношении тебя уже приняли решение о призыве, проигнорировав право на отсрочку до октября месяца. Скорее всего, придя, ты получишь боевую повестку с вещами

Не явиться - скользкий путь, хотя уже конец призыва, ибо при принятом решении о призыве могут и до уголовки довести. Самый безопасный путь - это придти туда завтра и потребовать в письменном виде отсрочки по статье 24 п.2 пп. г, а если они проигнорируют под предлогом отсутствия готовых егэ результатов, получив там повестку, завтра же подать заявление в суд на решение призывной комиссии. После чего оповестить военкомат (ибо после подачи заявления в суд призыв для вас остановлен до решения суда), а после 15 июля забрать заявление, так как призыв закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, не дождавшись ответа здесь, создал отдельную тему (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=135586), где прояснил большинство вопросов. Выяснилось, что это не контрольная явка. Может быть вы можете объяснить следующие действия начальника отдела?

 

"...Явиться по адресу *** для отправки к месту прохождения военной службы, К- беседа"

"беседа" от руки, прописью.

 

Что за причина повестки "Беседа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, не дождавшись ответа здесь, создал отдельную тему (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=135586), где прояснил большинство вопросов. Выяснилось, что это не контрольная явка. Может быть вы можете объяснить следующие действия начальника отдела?

 

"...Явиться по адресу *** для отправки к месту прохождения военной службы, К- беседа"

"беседа" от руки, прописью.

 

Что за причина повестки "Беседа"?

 

тебе дали просто бумажку, чтобы ты расписался для них. Не существует таких причин для вызова, как "беседа". Тебе дали один из имеющихся вариантов законных вариантов повестки.

Существует проблема, что военкомат мог заочно (незаконно) провести призывную комиссию в твоем отношении (раз прошел мк) и признать годным и тому подобное, поэтому эта повестка может реально означать армейку. Вот в чем проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе дали просто бумажку, чтобы ты расписался для них. Не существует таких причин для вызова, как "беседа". Тебе дали один из имеющихся вариантов законных вариантов повестки.

Существует проблема, что военкомат мог заочно (незаконно) провести призывную комиссию в твоем отношении (раз прошел мк) и признать годным и тому подобное, поэтому эта повестка может реально означать армейку. Вот в чем проблема...

 

Можно подробнее? А как же моя отсрочка? :/ Я до 31-ого августа еще вообще в школе пока числюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее? А как же моя отсрочка? :/ Я до 31-ого августа еще вообще в школе пока числюсь

 

если б все так просто было, этот сайт не был бы так востребован. После выпуска из школы у тебя есть право на отсрочку до октября, но овк вполне мог пренебречь этим. Не появившись в овк, ты реалии их планов в отношении себя не узнаешь. С одной стороны, они могут, как ждать тебя с результатами егэ, так и уже (если план по призыву не выполняется) заграбастать тебя.

Я бы посоветовал завтра "заболеть" и заняться больничным. Попутно выяснив политику твоего овк - либо сам позвони, либо посмотрим как они будут тебя пытаться выцепить. Если "заболел и заболел, приходи с результатами егэ, когда выздоровеешь", то все впорядке :yes2: а если всерьез искать начнут, ругаться по телефону, угрожать, то тебя пытаются призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fenomenjke,

Повестку заставил подписать, конечно же.
А что содержится в повестке? И состоялось-ли заседание районной призывной комиссии, которая и должна была принять решение: или призвать или, предоставить отсрочку.
справку с результатами экзаменов выдадут только ПЕРВОГО ИЮЛЯ
Она Вам не нужна; основанием успешной сдачи экзаменов по двум обязательным предметам является выданный аттестат о получении среднего общего образования. И если аттестат на руках, то Вам предоставлено ПРАВО на отсрочку от призыва на военную службу согласно
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

.........

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

.........

г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p599

© КонсультантПлюс, 1992-2013

О школе...

Ходил в школу, говорят, что никаких форм справок по подобным делам нет, а отсебятину писать не имеют права.
Это должны знать как в школе, так и в отделе образования района

Органы исполнительной власти

субъектов Российской Федерации,

осуществляющие управление в сфере

образования №03-196 от 04 апреля 2011 г.

 

О ситуации с призывом на военную службу выпускников XI(XII) классов, поступающих в вузы

 

Департамент общего образования Минобрнауки России (далее - Департамент) направляет разъяснения по ситуации с призывом на военную службу выпускников XI(XII) классов, поступающих в вузы.

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

 

Согласно пункту 1 статьи 19 Закона Российской Федерации "Об образовании" среднее (полное) общее образование является третьей ступенью общего образования.

 

Нормативные сроки освоения основных образовательных программ в государственных и муниципальных образовательных учреждениях определяются, в том числе, типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов (пункт 7 статьи 9 Закона Российской Федерации "Об образовании").

Нормативный срок освоения третьей ступени общего образования составляет 2 года (пункт 32 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации 19 марта 2001 г. N196 (далее - Типовое положение)).

 

В соответствии с пунктом 42 Типового положения учебный год в общеобразовательном учреждении, как правило, начинается 1 сентября.

Продолжительность учебного года на третьей ступени общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой) аттестации.

 

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 недель.

Годовой календарный учебный график разрабатывается и утверждается общеобразовательным учреждением по согласованию с органами местного самоуправления.

 

Таким образом, с учетом начала учебного года в общеобразовательных учреждениях 1 сентября срок освоения третьей ступени общего образования истекает 31 августа.

В случаях, когда отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай делового оборота, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона) (статья 6 Гражданского кодекса Российской Федерации).

 

В этой связи Департамент считает возможным применить к выпускникам XI (XII) классов общеобразовательных учреждений пункт 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. N 71, согласно которому после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

Учитывая вышеизложенное, выпускник XI (XII) класса общеобразовательного учреждения имеет право на отсрочку от призыва на военную службу до его отчисления из общеобразовательного учреждения, которое может осуществляться, в том числе, по окончании каникул, представленных после государственной (итоговой) аттестации.

 

Департамент полагает целесообразным учитывать предложенные рекомендации при издании общеобразовательными учреждениями локальных актов, в том числе, по утверждению годовых календарных учебных графиков общеобразовательных учреждений.

 

Директор Департамента Е.Л. Низиенко

 

По закону об образовании и согласно образовательным стандартам человек учится в 11-м классе полный календарный год, то есть и после получения аттестата у ребенка каникулы. В законодательстве, в соответствии со статьей 27 закона РФ "Об образовании", отсутствует связь между выдачей аттестата о школьном образовании и изданием приказа об отчислении из школы, т.е. выпускник считается школьником до 1 сентября.

НУЖНО ТОЛЬКО ПОДАТЬ НА ИМЯ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КАНИКУЛ.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...