Перейти к содержанию

Ищет военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

 

В ноябре 2012 был отчислен из университета. 1 декабря на почту пришла уже повестка из военкомата на мед. комиссию. Разумееется я её проигнорировал.

 

После этого до апреля была тишина и покой, но в начале весеннего призыва снова пришла повестка. С моей стороны снова игнор. Через неделю приходили домой, но вышло так, что мой отец возле ворот чинил машину, и сказал, что вообще не знает, кто в этом доме живет. Следовательно товарищи военкоматчики просто бросили повестку в почтовый ящик и ушли.

 

За это время было 3-4 звонка. Поднимали трубку родственники, все разы говорили, что дома меня нет. Последний раз сказали, что я на заработках в другом городе.

 

Таким образом, я пассивно скрываюсь. Просто сижу дома, выхожу аккуратно, на удачу. Это я делаю по той причине, что чувствую физически себя очень плохо. У меня много болезней. Но я знаю, что с ними могут забрать. Поэтому я сейчас ищу варианты выхода из этого положения... Но для этого нужно время....

 

Так вот вопрос... Сколько я еще смогу таким образом "отдыхать"? И каким образом меня поймают? Если на связь я не выхожу, дома звонка нет. Если и откроют родители, то скажут, что меня нет дома...

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я еще смогу таким образом "отдыхать"? И каким образом меня поймают?

Здравствуйте!

При достижении 27 лет подлежите зачислению в запас.

Но вами займутся не сотрудники ВК,а полиции. Которые просто доставят в ВК для прохождения мероприятий по призыву.

Вам надо найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Пройдите обследование с целью выявления не призывного заболевания. Полученные мед. документы приобщите к личному делу в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз сказали, что я на заработках в другом городе.

Если подобное заявление будет оформлено протоколом, например, при посещении Ваших родственников сотрудниками полиции, то тут и 328 УК РФ светит.

Как Вы можете видеть, не только незнание Вами лично законодательства, но и Вашими близкими может довести до цугундера.

пассивно скрываюсь

Вспомните, что под лежачий камень вода не течёт. Но попинать его всяк горазд. Надо искать законные пути.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз сказали, что я на заработках в другом городе.

это зря...

вк следует говорить, что ты проживаешь здесь, просто вышел за хлебом...

 

 

У меня много болезней. Но я знаю, что с ними могут забрать.

ты врач? возьми и проведи нормальное полное обследование, можно платное, на этом не стоит экономить - найдется куча новых заболеваний о которых ты даже не подозревал...

 

 

Сколько я еще смогу таким образом "отдыхать"?

это зависит исключительно от твоего везения...

 

 

а вообще, ищи законные пути освобождения от службы, ибо твои действия - не выход...

удачи...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зря...

вк следует говорить, что ты проживаешь здесь, просто вышел за хлебом...

 

 

А почему зря? Чем это плачевно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему зря? Чем это плачевно?

Пост № 3. Ответ на первую цитату.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему зря? Чем это плачевно?

это несоблюдение правил воинского учета... по идее адмнистративка и штраф до 500 руб, НО...

но при выявлении того, что правила воинского учета ты не соблюдал с целью уклонения от воинской службы, статья 328 УК РФ будет тебе пришита без особых проблем...

а если еще и выяснится, что это не так, а все это время ты находился здесь и прятался, то тут вероятность получения этой статьи стремится к 100%...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня прямо в тюрьму посадят? К зекам уголовникам? За то что в армии не хочу служить? Разве не условно дают за такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Предсказать заранее как будет в ситуации с каждым конкретным гражданином нельзя. Вопрос решается индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня прямо в тюрьму посадят? К зекам уголовникам? За то что в армии не хочу служить? Разве не условно дают за такое?

могут и посадить...

предусмотрены след. наказания:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я понял из вышесказанного так:

 

Пока я не подписал повестку, я спокойно живу, и ищу варианты отмаза.

Повестку я подпишу только если меня за руку поймает военком, или менты. (но домой их можно и не пускать)

Следовательно надо рассчитывать на удачу когда из дома выхожу, чтобы не поджидали под воротами товарищи.

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку я подпишу только если меня за руку поймает военком, или менты. (но домой их можно и не пускать)

есть и другой вариант - если ты официально устроен, то повестку могут принести и по месту работы... а это ничем не лучше попадания в руки военкоматчиков или ментов...)))

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и другой вариант - если ты официально устроен, то повестку могут принести и по месту работы... а это ничем не лучше попадания в руки военкоматчиков или ментов...)))

 

Я официально нигде не работаю и не учусь. И вообще стараюсь лишний раз не высовываться из дома. Сейчас по поликилиникам буду ходить, жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я официально нигде не работаю и не учусь. И вообще стараюсь лишний раз не высовываться из дома. Сейчас по поликилиникам буду ходить, жаловаться.

сначала лучше сделай полное обследование, выяви свои непризывные заболевания, а потом уж по поликлиникам бегай жалуйся...

просто нужно точно знать на что именно жаловаться...

но записи с твоими жалобами на состояния здоровья в мед. карте тоже пригодятся, игнорировать этот пункт не стоит, только особо там не офишируй, что это для вк...

и уже после всего этого, с копиями результатов обследования, в которых обозначено наличие у тебя непризывного заболевания чешешь в вк стем, чтобы приобщить их к личному делу, и на основании них в ходе мед. освидетельствования получить акт исследования состояния здоровья...

все делать именно в этом порядке, без импровизации... и будет тебе счастье...)

 

PS: сам только сегодня получил свой военник, как говорится с пылу с жару...)

так что знаю, о чем говорю...)

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я не подписал повестку, я спокойно живу, и ищу варианты отмаза.

Ошибочная позиция. Если вы уклоняетесь от призыва, не проживаете по месту регистрации, избегаете получения повестки, т.е. имеете умысел на уклонение - этого будет достаточно для возбуждения уголовного дела, предъявления обвинения и передачи дела в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала лучше сделай полное обследование, выяви свои непризывные заболевания, а потом уж по поликлиникам бегай жалуйся...

просто нужно точно знать на что именно жаловаться...

но записи с твоими жалобами на состояния здоровья в мед. карте тоже пригодятся, игнорировать этот пункт не стоит, только особо там не офишируй, что это для вк...

и уже после всего этого, с копиями результатов обследования, в которых обозначено наличие у тебя непризывного заболевания чешешь в вк стем, чтобы приобщить их к личному делу, и на основании них в ходе мед. освидетельствования получить акт исследования состояния здоровья...

все делать именно в этом порядке, без импровизации... и будет тебе счастье...)

 

PS: сам только сегодня получил свой военник, как говорится с пылу с жару...)

так что знаю, о чем говорю...)

 

Беда в том, что денег нема на платную клинику. А государственные- сам знаешь. Всем пофиг. Поэтому и собираюсь в поликлинику, может там направят на обследование какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ord1992, Вы правы в части получения направления от своей поликлиники. Если правильно предъявите жалобы врачам, то направление получите. Но следует учесть сроки проведения обследования. Они могут сильно затянуться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ord1992, Вы правы в части получения направления от своей поликлиники. Если правильно предъявите жалобы врачам, то направление получите. Но следует учесть сроки проведения обследования. Они могут сильно затянуться.

 

Но ведь если военкомат вручит повестку под роспись, я явлюсь на медкомиссию и скажу, что я плохо себя чувствую,и на данный момент нахожусь на обследовании (предъявив справку с больницы)- меня ведь не имеют права призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принято решение о призыве то его выполнение будет приостановлено только в случае обжалования данного решения в вышестоящей призывной комиссии или суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь если военкомат вручит повестку под роспись, я явлюсь на медкомиссию и скажу, что я плохо себя чувствую,и на данный момент нахожусь на обследовании (предъявив справку с больницы)- меня ведь не имеют права призвать.

 

имеют. То, что вы на стороне что-то делаете в больницах для своего "удовольствия", никого там не волнует если по документам вы здоровы в данную секунду и врач не видит ничего непризывного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...