Перейти к содержанию

Направление в ПНД + недобор веса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая: Сейчас мне 23 года, в 18 лет было предоставлена отсрочка по недостаточности питания, 2 года была отсрочка по учебе, 2 раза лежал в больнице по направлению ПК, все остальное время переносилось с призыва на призыв по тому же недостатку веса, в прошлый призыв имелся акт обследования из больницы , в котором был указан отрицательный индекс массы по отношению к прошлым + низкая толерантность к физ. нагрузкам, но ПК не стала принимать решения по статье 13 расписания болезней, а направила в ПНД без веских на то оснований, к психиатру жалоб у меня не было. Сейчас хочу написать заявление на имя председателя ПК о том, что я считаю нецелесообразным проходить допобследование в ПНД, так как у меня есть заболевание по статье 13 р/б , препятствующее прохождению службы в ВС РФ и это является достаточным основанием для освобождения меня от военной службы, а психиатрическая помощь оказывается в соответствии с Законом о психитрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании преимущественно на добровольной основе. От психиатрической помощи в виде допобследования в ПНД я отказываюсь. От призыва на военную службу не уклоняюсь.

Достаточно ли будет такой мотивации для отказа обследования в пнд? сейчас у меня вес меньше чем в прошлых призывах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете явиться по направлению в мед. учреждение у уже там оформить отказ от медицинского вмешательства.

Также решение о направлении на доп. обследование может быть оспорено в суде и вы можете добиваться принятия решения на основании уже имеющихся мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мед. учреждении отказ писать в свободной форме, основываясь на закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и закон "О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ" верно? А в ВК отнести заявление со штампом из ПНД , правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободной форме. Если обследование по акту исследования состояния здоровья в ВК предоставите акт.

 

Если обследование не будет проведено заключение о категории годности может быть не дано.

И право на освобождение от призыва придется доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...