Перейти к содержанию

Возможно уже завтра заберут в армию. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ко мне приходили из военкомата, вручили повестку и попросили расписаться...Я конечно же расписался, сказал что я призывник и вот теперь не знаю что делать...Открыл дверь по глупости...подумал что родственники вернулись и открыл, а там из военкомата :(

Уже завтра(!) медкомиссия, если я годен, то меня забирают в армию...

Помогите мне советами...подскажите как можно немного потянуть время до конца призыва, если меня признают годным??? Ведь до конца призыва осталось всего ничего...15 июля уже скоро...Мне нужно как-нибудь откосить этот призыв...дальше я уже поступлю унвиер и у меня будет отсрочка.

У меня совсем другие планы на будущее, мне никак нельзя в армию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к врачу, говорите, что заболели (Ни в коем случае не говорите там про военкомат, а то побоятся вам оформлять больничный). Сидите на больничном до конца призыва. Поступайте в ВУЗ, на дневном отделении будет отсрочка. И после этого идите в военкомат со справкой об отсрочке. До поступления в Вуз, ходить в военкомат я считаю безсмысленно - лишняя головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет оформлен больничный надо уведомить сотрудников ВК о наличии уважительной причины для неявки по полученной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет оформлен больничный надо уведомить сотрудников ВК о наличии уважительной причины для неявки по полученной повестке.

Почтой я думаю можно. Это ведь закон вроде предусматривает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaD, следует ещё учесть, что больничный на такой большой срок довольно проблематично растянуть. А после его "закрытия" Вы обязаны самостоятельно явиться в ВК без дополнительного вызова.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже завтра(!) медкомиссия, если я годен, то меня забирают в армию...

ну... это только если ты сам этого захочешь...

ты можешь потянуть время до след призыва, подав заявление в суд, о том что не согласен с решением ПК...

основания для заявления - мед. освидетельствованию должны предшествовать анализы крови, мочи, флюрография и прочее...

поскольку это условие не было соблюдено, то решение о призыве тебя на военную службу будет являться не законным...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ко мне приходили из военкомата, вручили повестку и попросили расписаться...Я конечно же расписался, сказал что я призывник и вот теперь не знаю что делать...Открыл дверь по глупости...подумал что родственники вернулись и открыл, а там из военкомата :(

Прям сюжет молодежной комедии :lol:

Уже завтра(!) медкомиссия, если я годен, то меня забирают в армию...

Ну заберут может и через неделю - я четыре дня сидел ждал пока заберут

Помогите мне советами...подскажите как можно немного потянуть время до конца призыва, если меня признают годным???

Ведь до конца призыва осталось всего ничего...15 июля уже скоро...Мне нужно как-нибудь откосить этот призыв...дальше я уже поступлю унвиер и у меня будет отсрочка.

Ну, только если - заболеете. Сломайте себе ногу, тогда точно отсрочка будет. Только вот смысл? Ну пойдете на след. призыв. Зачем брыкаться?

У меня совсем другие планы на будущее, мне никак нельзя в армию!

Армия чихала на тебя и твои планы :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуете потом решение ПК и все. Никаких сложностей тут нет

самое верное решение

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно как-нибудь откосить этот призыв...дальше я уже поступлю унвиер и у меня будет отсрочка.

Расскажите всю предысторию предшествующую призыву. Сколько вам лет? Почему вы решили что вас обязательно призовут не дав поступить в ВУЗ? Вы школу закончили в этом году или еще какое-то другое учебное заведение? Оформляли ли раньше отсрочку, если уже учился в другом учебном заведении? В общем чем больше подробностей, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно как-нибудь откосить этот призыв...

нет проблем. просто поступай быстрее и все. ни на какие мероприятия связанные с призывом не ходи. зачем они тебе, если ты все равно будешь поступать и будет отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредный совет однако. Тупым уклонением от встреч с военкоматом проблему с призывом нормально не решишь, а только геморрой себе на задницу заработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12, прежде, чем давать вредные советы надо узнать, положе на ли вообще отсрочка.

Если отсрочка уже использована по ССУЗу, то поступление в ВУЗ не решает проблемы с призывом, но игнорирование ВК точно создаст новые.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредный совет однако. Тупым уклонением от встреч с военкоматом проблему с призывом нормально не решишь, а только геморрой себе на задницу заработаешь.

Ничего подобного. Если автору темы действительно положена отсрочка и он уверен в этом, то нужно прекратить любое общение с военкоматом, а после поступления, просто получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya12, уверенность - не правовая категория. С таким подходом можно сильно погореть, явившись с наличием пропущенной подписанной повесткой и с ненужной справкой из ВУЗа.

Надо знать, а не быть уверенным.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знать, а не быть уверенным.

Знать на 100% это конечно хорошо. Тогда и погореть будет очень сложно при таком подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Если автору темы действительно положена отсрочка и он уверен в этом,

А откуда он может знать, положена она ему или не положена?

 

то нужно прекратить любое общение с военкоматом, а после поступления, просто получить отсрочку.

Ну да, конечно. А вдобавок ко всему еще и административное наказание за неявку по повестке без уважительной причины. И черную метку на личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда он может знать, положена она ему или не положена?

Это не проблема, эта информация общеизвестна и ее можно прочитать в законе о воинской обязанности и военной службе. Всем известно, что предоставляется одна отсрочка в случае поступление например после школы в вуз.

Ну да, конечно. А вдобавок ко всему еще и административное наказание за неявку по повестке без уважительной причины. И черную метку на личное дело.

Можно найти кучу уважительных причин, можно и без уважительной причины: можно просто сказать на словах. например, нужно было срочно уехать в другой город. Можно сходить к врачу и получить справку о том что приболел. Можно и вообще ничего не объяснять военкомату, не захотел и не пришел. И за это в тюрьму не посадят. - Зато будет отсрочка. НО лучше конечно не подписывать повестки, которые назначены на период поступления. Так как можно отправится в армию до поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не проблема, эта информация общеизвестна и ее можно прочитать в законе о воинской обязанности и военной службе. Всем известно, что предоставляется одна отсрочка в случае поступление например после школы в вуз.

Если бы вы знали как порой перевирают одну и ту же информацию прочитанную в Законе, то не были столь самоуверенны. Человеку не обладающему элементарными познаниями в области юриспруденции порой бывает очень сложно понять суть прочитанного закона. А наши Законы к сожалению далеки от простоты их понятия обывателем. Порой даже некоторые юристы в них путаются, куда уж вчерашнему школьнику в них разобраться.

 

Можно найти кучу уважительных причин, можно и без уважительной причины: можно просто сказать на словах. например, нужно было срочно уехать в другой город.

Мало ли куда вам нужно было уехать. Эта причина не является уважительной.

 

Можно сходить к врачу и получить справку о том что приболел. Можно и вообще ничего не объяснять военкомату, не захотел и не пришел. И за это в тюрьму не посадят.

В тюрьму может сразу и не посадят, а вот административным штрафом точно наградят. А это тоже черное пятнышко на биографии. Кто его знает как потом жизнь повернется, может это небольшое пятнышко и сыграет свою черную роль.

 

- Зато будет отсрочка. НО лучше конечно не подписывать повестки, которые назначены на период поступления. Так как можно отправится в армию до поступления.

Не имеете права не подписывать. Да и бесполезно отказываться от подписи. Составят акт и для дяди-прокурора этого будет вполне достаточно для установления признаков уклонения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

административным штрафом точно наградят. А это тоже черное пятнышко на биографии. Кто его знает как потом жизнь повернется, может это небольшое пятнышко и сыграет свою черную роль.

Нуу административные нарушения, это пустяки. Лишь бы не было уголовных нарушений . А административные нарушения особо нигде не значатся. А вот с уголовной, проблемы могут быть даже c поездками заграницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административные наказания тоже значатся в базах МВД, так что я бы не относился к ним столь легкомысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...