Перейти к содержанию

Вопрос практики


adom93
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы!

 

К Вам я с медицинского форума вот из этой http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=6676502#post6676502 темы, там два специалиста сошлись во мнении, что я могу получить категорию В.

 

У Вас, как у людей "варящихся в каше" судов с военкоматами я хочу поинтересоваться, как оно обстоит на самом деле. Как судьи относятся к изменению категории через суд? Каков приблизительный процент выигранных дел по изменению категории? Ну и буду очень признателен за любые Ваши личные советы по поводу моей проблемы.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, уважаемые юристы!

 

К Вам я с медицинского форума вот из этой http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=6676502#post6676502 темы, там два специалиста сошлись во мнении, что я могу получить категорию В.

 

У Вас, как у людей "варящихся в каше" судов с военкоматами я хочу поинтересоваться, как оно обстоит на самом деле. Как судьи относятся к изменению категории через суд? Каков приблизительный процент выигранных дел по изменению категории? Ну и буду очень признателен за любые Ваши личные советы по поводу моей проблемы.

 

С уважением.

 

День добрый. Судьи относятся к данной категории дел по-разному. Вопрос о признании заключения о годности незаконным принимается, как правило, по итогам экспертизы, либо судьей при условии, что вынесение решения не требует специальных познаний в области медицины. например - когда статья расписания болезней, на основании которой дано заключение о годности явно не соответствует указанному в личном деле диагнозу. Я бы рекомендовал Вам изучить мед. учреждения, имеющие право на проведение независимой военно-врачебной экспертизы, а также сформулировать перечень вопросов, которые в Вашей ситуации следует поставить перед экспертами. Помимо этого, если количество вопросов значительно, Вы можете воспользоваться профессиональной помощью юриста/адвоката.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...