Перейти к содержанию

Сроки принятия решения о категории "В" в субъекте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 14 мая была призывная комиссия в районном военкомате, где присвоили категорию "В". Сказали, что если в течении месяца не позвонят, подойти 14 июня. В течении месяца не позвонили. Пришел 14 июня. Сказали, что дело из области не пришло и позвонить 17 июня, т.е. сегодня. Позвонил сегодня, тоже не пришло. Теперь звонить в пятницу.

Вопрос: Есть ли определенные сроки, за сколько субъект принимает решение об утверждении (или не утверждении) категории "В"? Или это не оговорено и можно так хоть три месяца ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. 14 мая была призывная комиссия в районном военкомате, где присвоили категорию "В". Сказали, что если в течении месяца не позвонят, подойти 14 июня. В течении месяца не позвонили. Пришел 14 июня. Сказали, что дело из области не пришло и позвонить 17 июня, т.е. сегодня. Позвонил сегодня, тоже не пришло. Теперь звонить в пятницу.

Вопрос: Есть ли определенные сроки, за сколько субъект принимает решение об утверждении (или не утверждении) категории "В"? Или это не оговорено и можно так хоть три месяца ждать?

 

День добрый. Как ни странно, данных сроков законодательством не определено. Поскольку призывная комиссия утверждает решения, принятые в период призыва, подразумевается, что все личные дела должны быть проработаны до подведения итогов призыва. ваша ситуация стандартна, личные дела действительно часто задерживаются по различным, зачастую, чисто техническим причинам, в ПК субъекта федерации. Если Вы обеспокоены возможностью неутверждения решения районной комиссии врачами ПК субъекта - напишите заявление о выдаче копии решения ПК субъекта. по крайней мере у Вас появится определённость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в заявлении есть такая строчка:

"Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете (указать какого военного комиссариата).

Я прошел призывную комиссию (указать какого числа).

Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»."

 

Необъодимо указывать число призыной комиссии в районном военкомате? Получается что в областном эта комиссия была заочной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

за сколько субъект принимает решение об утверждении (или не утверждении) категории "В"? Или это не оговорено и можно так хоть три месяца ждать?

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

 

Добавлено через 1 минуту

Необъодимо указывать число призыной комиссии в районном военкомате? Получается что в областном эта комиссия была заочной?

Если даты не знаете,то и не указываете. Можете просто написать о копии решения ПК принятого в ходе весеннего призыва 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Я проживаю в Новосибирской области. Личные дела отправляют в "Военкомат Новосибирской области" или в "Областной сборный пункт военкомата Новосибирской области" ? Я когда разговаривал с товарищами из районного военкомата, у них прозвучала абривиатура, что дело из ОСП еще не пришло. Куда тогда заявление о выдаче копии решения ПК отсылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете направить на адрес областного военкомата или на адрес администрации субъекта(на имя председателя призывной комиссии субъекта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...