Перейти к содержанию

Контрольная повестка


egora_t
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я расписался в повестке о прибытие на прохождение военной службы.

Но мой колледж не выполнил своих обещаний и теперь из-за этого срывается мое поступление на бюджет в один из крупнейших и влиятельных университетов,поступление 17 июля,а повестка на 25 июня.

Вот в чем вопрос,мне выдают в колледже обычную бумажку о том, что я учусь до 30 июня и её несет мой отец и разговаривает там с ними, что мол я не могу явиться по повестке потому,что у меня гос экзамен.От них лично была инициатива в том, что мол если что пару дней тебе дадим на экзамен.

В этом случае после моей не явки в военкомат позже будут ли у меня проблемы?Ведь я собираюсь пропустить этот призыв ради поступления.25 июня мне исполняется 20 лет и я даже не имею права на отсрочку до 30 числа.Может можно получить что-то типо подтверждения отмены повестки?

 

Добавлено через 27 минут

Может отцу явиться прям в день призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если принято решение о призыве и вы не явитесь по повестке стоит ожидать направления материалов в следственный комитет.

Вам надо обжаловать решение в официальном порядке.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец сходил в военкомат и ему поменяли обе повестки под его роспись.

По этим повесткам я не обязан приходить?И старые повестки больше не имеют своей силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна быть вручена под вашу личную роспись.

Если имеет место такая повестка,то явиться обязаны. И проставить на ней отметку о явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что повестка на 25 число все ещё имеет силу?Не смторя на то, что у меня есть ещё одна повестка о прибытие на прохождение военной службы на более позднее число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я 25 туда зайду отмечусь в книге на входе, но даже не зайду на нужный этаж?так сработает? Самой повестки у меня нет, я её потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не явитесь на мероприятия по призыву может быть составлен соответствующий акт который в дальнейшем могут использовать против вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...