Перейти к содержанию

диссертация защищена, что дальше?


Лана111

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Успешно прошел защиту. Совет вынес единогласное решение-присудить степень кандидата наук. Теперь документы подаются в ВАК. Однако, ВАК даст свое утвержденное решение в ноябре. Диплом (бумажный вариант) предоставится через год.

Аспирантура в аккредитованном ВУЗе.

 

Сейчас мне нет 27 лет.

 

Могут ли меня призвать на военную службу в этот призыв? какие документы необходимо предоставить в военкомат? Аспирантура только дала справку с печатью, что я успешно защитился.

 

Могут ли меня призвать в осенний призыв? какие документы необходимо предоставить в военкомат?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана111, Что делать аспиранту после защиты диссертации, когда истек срок обучения в аспирантуре и отсрочки, предоставленной призывной комиссией на основании пп."б" п.2 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а диплом кандидата наук еще не оформлен в Минобрнауки и не получен на руки?

Призовут ли его в Вооруженные Силы?

Я не считаю, что имеется основание для беспокойства при должной настойчивости и грамотном применении закона. Хотя попытку призыва в данный период совсем исключить нельзя.

На руках есть (должно быть!) Заключение диссертационного совета о присуждении ученой степени кандидата наук, которое выдается в соответствии с пунктом 28 «Положения о порядке присуждения ученых степеней», утв. постановлением Правительства РФ от 30 января 2002 г. N74 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 20 июня 2011 г. N475):

Ученая степень кандидата наук присуждается диссертационным советом по результатам публичной защиты диссертации соискателем, имеющим высшее профессиональное образование.

28. При положительном результате голосования по присуждению ученой степени диссертационный совет принимает открытым голосованием заключение по диссертации, в котором отражаются наиболее существенные научные результаты, полученные лично соискателем, оценка их достоверности и новизны, их значение для теории и практики, рекомендации об использовании результатов диссертационного исследования, а также указывается, в соответствии с какими требованиями пункта 7 настоящего Положения оценивалась диссертация.

Заключение подписывается председателем и ученым секретарем диссертационного совета, заверяется печатью организации, на базе которой создан диссертационный совет.

Копия заключения выдается соискателю по его просьбе в течение 1 месяца.

 

На основании Заключения диссертационный совет выдает Справку о выдаче диплома кандидата наук. Именно этот документ (в подлиннике) защитившийся должен принести в районный комиссариат. Таким образом, молодой ученый подтверждает для работников военкомата свой статус ожидающего диплома кандидата наук.

И уже после получения диплома кандидата наук он должен будет занести подлинник и заверенную ксерокопию в районный военкомат, на основании чего, в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N400 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663» (вместе с «Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе» в ред. от 19.01.2011), будет принято решение о зачислении в запас и он получит военный билет:

Приложение N 32

к Инструкции (п. 39)

Перечень документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат)

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

в) имеющего предусмотренную государственную системой аттестации ученую степень, - документ, подтверждающий наличие у него ученой степени;

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! успокоили..

Ну, и если кому пригодится наш опыт: военкомат сказал, что не понимает, зачем мне продолжает вручаться повестка. И ждут меня по достижении 27 лет. Надеюсь, их настроение не изменится и труд был не напрасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, их настроение не изменится и труд был не напрасным.
Если получите диплом КТН до исполнения 27 лет, - рекомендую не ждать (по опыту получения военного билета некоторыми гражданами в этом возрасте). Можете сами найти и ознакомиться с темами (проблемами) "27-и летних"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...