Перейти к содержанию

Здравствуйте! Нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня притопала тётенька из военкома, принесла повестку для прохождения призывной комиссии. Я расписался, все дела.

Но! Медкомиссию я не проходил, повестки не получал на неё. Следовательно, они не знают, годен я вообще или нет. Плюс к тому тут куча всего, что я элементарно не смогу принести: например, копия диплома. К тому числу у меня еще самого диплома то не будет, не то, что копии. Куча всяких анализов каких-то, направлений на которые у меня тоже нет. Третьего защита диплома, а на призывную - 2го. Завтра иду оформлять отпуск, так как буду дальше продолжать учиться.

ЧТо делать с этой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в военкомат, проходить медицинское освидетельствование после чего явиться на заседание призывной комиссии.

В случае не согласия с решением призывной комиссии вы в праве обжаловать его в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие будут санкции в случае, если я до призывной не появлюсь на медкомисии? Причина обычная: у меня гос.экзамены и вот-вот защита диплома. ВРемени бегать там по врачам нет, и это вполне объяснимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке полученной под личную роспись в период действия отсрочки возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк я же написал, что на мед.комиссию мне никакой повестки не приходило лично!!! Только та, что на призывную.

На призывную-то я могу прийти, но у меня не будет ничего с собой: ни анализов, ни копии диплома, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк я же написал, что на мед.комиссию мне никакой повестки не приходило лично!!! Только та, что на призывную.

На призывную-то я могу прийти, но у меня не будет ничего с собой: ни анализов, ни копии диплома, ничего.

 

ну, не строит из себя корчить особенного, понятно каждому, что, когда вы придете, в военкомате и проведут все операции в нужном порядке. В конце концов, может ОВК добрый и вас вызывают для уточнения даты окончания отсрочки, но на практике им по барабану на формулировку в повестке и ваше "ничего нет с собой" - проведут мед.комиссию в этот день, дадут направления на анализы и, скорее всего, в этот же день проведут призывную и дадут дальнейшую повестку с вещами. Им все равно с какой формулировкой и как вызывались люди. Иначе б не было пугалок-объявлений на подъездах и звонков на домашний. Все это по множеству причин обжалуется - вы такой не один и людей, получивших перед дипломом повестки, здесь куча. Процесс избежания призыва детально описан, например, в http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59440 неоднократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...