Перейти к содержанию

Приписное свидетельство после учебных сборов на ВК


Рекомендуемые сообщения

После окончания ВК на учебных сборах приписные у всех собирают и дальнейшая судьба приписного мне не ясна.

1) Правомерно ли вообще отбирать приписные , есть ли ли какой то закон, приказ, постановление на этот счёт?

2) Где они хранятся, где и кто их оформляет и потом когда они на руки возвращаются? или уже не возвращаются??

3) Взамен изъятого приписного должна ли даваться какая то справка или что то вообще? ( в нашем вузе знаю весь 5 курс ребята ходили без приписного, вот теперь заканчивают вуз и отсрочка заканчивается , нужно в военкомат являться, а приписного нет на руках и как быть?) Да и на работу без приписного или ВБ не устроишься же . Просветите меня пожалуйста по этому вопросу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Документ воинского учёта должен находиться у граждан на руках.

Он может предоставляться должностным лицам только в случае необходимости внесения в него каких-либо отметок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у нас в вузе забирают приписные для проставления всех нужных записей в нём и штампов , но делают это после 4 курса на военных сборах , а когда возвращают я пока ещё так и не понял .Тем кто уже защитился и ждёт вручения диплома( по окончании 5 курса по программе специалитета ) приписные ещё не отдали на руки . Думал тут кто может знает про такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну дак сходите и получите своё приписной, за год то наверное успели выставить отметки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как по правилам и по закону должно быть?

1) Когда и кто собирает приписные для проставления соответствующих записей, подписей и штампов ( о сборах, присяге и т.д.? )

2) И потом в какой срок кем и когда приписные должны возвращаться снова на руки студентам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНТИКО, Скорее всего не регламентировано. В ВУС сходи и на кафедру.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Такие варианты действительно не регламентированы законом, сходите и заберите и все вопросы будут сняты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все соответствующие штампы , записи и подписи проставляются после сборов непосредственно? или после присяги? И все эти записи в части где проходили сборы делаются ? или на ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После прохождения сборов и присяги, о чём делаются отметки в части и на кафедре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого по идее приписное должно возвращаться на руки владельцу? А потом перед окончанием вуза собирают приписные ещё раз или после сдачи диплома сразу?

Когда делается запись, что аттестован в офицерский состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда делается запись, что аттестован в офицерский состав?

 

Когда военник будете получать, тогда и сделается. Приписное к офицерскому составу уже не имеет совершенно никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего я буду получать военник то? В приписном же должна быть запись , что я аттестован на получение звания офицера и с этим приписным я пойду уже в военкомат по повестке после окончания вуза и буду ждать когда придёт приказ на меня . Или я чего то не так понимаю? Объясните мне подробно пожалуйста этот момент !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего я буду получать военник то?

 

На основании диплома о высшем образовании и документов, присланных с военной кафедры после сборов (в том числе и приписного). Когда я ездил на сборы, у нас собрали все приписные, а потом отослали обратно в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрали на сборах приписное и вы его больше не видели ?

А в какой военкомат прислали документы? по месту учёбы ?

У нас по месту учёбы вроде присылают, а потом уже они рассылают по военкоматам по месту учёта .

Вопрос в том, что в этот промежуток времени ( после окончания вуза и до прихода всех моих документов в военкомат по месту моего учёта ) меня могут вызвать по повестке? А у меня на руках не будет никаких военно -учётных документов получается. Я вот совершенно не понимаю эту ситуацию . Разъясните мне этот момент те кто уже через это прошёл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Документ воинского учёта должен быть у вас на руках. Сходите его получите.

Если возникнут вопросы можете обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что можно будет явиться осенью на 5 курсе (после сборов и присяги ) за приписным.

Вопрос: - а какие там записи(штампы) и сколько их должно быть?

Как я понимаю:- а) присяга, б) сборы, в) аттестован на получение звания .

Всё верно? У меня сомнения по поводу записи аттестован на получение звания офицера запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всё верно....................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись и штамп что аттестован на получение звания офзапаса ставится тоже сразу после сборов и присяги? ( в моём случаи после 4 курса).

Или после получения диплома только эта запись проставляется в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После сборов........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...