Перейти к содержанию

Единственный кормилец в семье.


Рекомендуемые сообщения

Я Отец - одиночка, воспитал сына один, сейчас ему исполнилось 18, но в армию я его отдавать не собираюсь по ряду причин.

Мне 56 лет, официально - безработный, никаких пенсий и пособий не получаю, то есть, сын является единственным кормильцем, но проживает он не по месту регистрации, следственно, военкомат его ни разу не видел и приписного свидетельства у него нет, но при трудоустройстве с него требуют военный билет или приписное.

Есть ли в данной ситуации возможность "откосить" от армии?

Если есть, то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При указанных обстоятельствах отсрочка вашему сыну не полагается.

При этом ваш сын обязан состоять на воинском учете. Как минимум он нарушает правила воинского учета, а если при этом у него имеется умысел на уклонение от призыва, в отношении него может быть возбуждено уголовное дело.

В вашем случае, наиболее оптимальным решением будет обследование состояния здоровья у специалистов в области военно-врачебной экспертизы на предмет выявления не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время я отслужил в нормальной Армии, ВДВ, Фергана, ДМБ 76, после Армии проходил морально психологическую реабилитацию в местах не столь отдалённых и считаю, что лучше отсидеть, чем дать Присягу этому правительству.

Какая уголовная ответственность в случае прямого отказа от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время я отслужил в нормальной Армии, ВДВ, Фергана, ДМБ 76, после Армии проходил морально психологическую реабилитацию в местах не столь отдалённых и считаю, что лучше отсидеть, чем дать Присягу этому правительству.

Какая уголовная ответственность в случае прямого отказа от службы?

 

Уголовная ответственность за уклонение от прохождения военной службы по призыву - ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ПРЯМОЙ отказ от службы это скорее АГС (альтернативная гражданская) или ПНД (психоневрологический диспансер). Если не бегать, а именно стоять на своём, то даже будучи здоровым отвертеться именно от военной службы по указанным (или/или) причинам - вполне реально. А присягают или нет АГС-ники я даже и не в курсе.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володей, отказ ничего не решает. Призывник после погашения судимости так и остаётся призывником.

Право, уж лучше побороться через АГС.

А присягают или нет АГС-ники я даже и не в курсе.

Нет, они же не на военной службе, а фактически работают, как гражданские лица. Просто с некоторыми ограничениями.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы, но пахать в АГС на кого то - это тоже не катит, бум думать, благо военкомат не знает места жительства и никаких бумажек сын пока нигде не подписал.

 

Добавлено через 2 минуты

Тут внизу строку нашёл интересную: "Как получить военный билет? Как получить белый билет?

Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме."

Конкретные предложения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пройти обследование с целью выявления и фиксации не призывного заболевания. Наличие которого является основанием для освобождения от призыва и получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы, но пахать в АГС на кого то - это тоже не катит

Как правило, это используют для того, чтобы бороться с военкоматом, а не реально идти работать. Хотя в ряде случаев АГС совсем неплохой вариант для начала трудовой деятельности.

Ознакомьтесь в "общих вопросах" с соответствующей темой, она довольно обширна и там множество советов.

АГС, как правило, используют в качестве "дополнительного стимула" при наличии непризывных заболеваний, когда немного недотягивают по мнению военкомата. Это способствует списанию в запас. Никому не охота на "такого клиента" силы тратить, план надо выполнять.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...