Перейти к содержанию

прошу вашего совета


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я уже создавал тему на вашем форуме о том что меня хотят видеть сразу 2 военкомата, когда подал заявление в военкомат по месту учебы(в котором сейчас стою на учете) что прошу отправить мои документы в военкомат по месту прописки, чтобы встать на учет там. Военкомат по месту учебы выписывать нивкакую меня не захотел, да и по прописке ставить на учет не пожелали, мотивируя это тем что сейчас призыв. Заявление в военкомат по месту учебы подавал лично, отмечал его у секреторя, тогда беседовал с воекомом и спрасил у него, на каком основании вы вообще ставили меня на учет, потому что по месту учебы не имею даже временной прописки, он ответил мне что первичный учет может осуществляться по месту учебы. Я оставил им заявление и забыл о них до поры до времени.

Но недавно мне позвонили из военкомата от места учебы. Сказали явиться в военкомат по месту прописки в 9 утра и они поставят меня на учет, я сказал что приду, но на следующий день просто не брал трубку когда они мне звонили (10 раз). На учет по прописке бы я встал, но сейчас нахожусь в городе где учеба, потомучто идут экзамены.

 

Прошу прошения за стену текста это предыстория). Сейчас факты.

 

Была подписана мой повестка на 16.05 чтобы принести последние анализы по ВИЧ. Но мне нужно было отбывать на практику в город по месту прописки, я оставил заявление чтобы мои документы направили туда и спокойно поехал на практику. Может ли военомат по месту учебы и дальше проводить мой розыск? Повестки я получать более не собираюсь, но веть могут оставить повестку в деканате, где меня принудяд за нее расписаться.

 

Хочу дотянуть до осенего призыва, а там уже можно и пойти в армию. Что мне может быть из за того что не явился по повестке, но заявление написал? Что будет если за повестку в деканате распишусь, но по ней не явлюсь?

 

Добавлено через 4 минуты

Диплом получю 28 июня, тоесть и отсрочка тогда моя закончиться, в преписном где решение призывной коммисии запись, протокол и решение: предоставить отсрочку до 2013 года. Явиться в военный комиссариант с 29.04 по 15 мая 2013 года для мероприятий связанных с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне может быть из за того что не явился по повестке, но заявление написал? Что будет если за повестку в деканате распишусь, но по ней не явлюсь?

Здравствуйте!

Если действует отсрочка возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка будет на время пока идет отсрочка? А если 28 я явлюсь за дипломом и меня будет ждать повестка под роспись, слышал что такие повестки из деконата не имееют такой юр силы как подписаные если доставлены на руки или подписаные в вк. Вообще правомерны ли действия вк? Я просил их направить мои документы в военкомат по прописке и выписать меня чтобы я спокойно встал на учет в родном городе, но они мне отказали.(спецально сохранил копию заявления и еще отправил по почте одну копию, чтобы если что использовать это в суде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны получать повестки под личную роспись и являться по ним. Незаконным будет проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед комисию проводили во время отсрочки, но я тогда не писал никаких заявлений, сохранилась старая повестка на апрель, получил ее еще в деканате, там написано что прибыть для проведения мед. комиссии. Можно ли будет это использовать если начнеться атата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки Вы можете использовать как основание для обжалования решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadimk, смотрите ст. 7, 22 и 24 ФЗ 53

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВК все же вышлет мне повестку на учебу, то какая предусмотрена мне все же ответственность? В остальное время по повесткам всегда являлся, кроме той что была дана на время прохождения практики и когда я написал заявление о том что прошу выслать мои документы по месту жительства, просто если за лето не найду никаких болячек, то хотел бы уходить в армию из ВК по месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не могли бы вы подсказать как оформлять документы в суд? Для оспаривания решения призывной комиссии? Какие приложить туда документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с данными образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

подкорректировав их под вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел заявление о информировании ВК о том что я подал в суд, а образов как оформляеться сама подача в суд нету? Или для этого лучше обратиться к специалисту? Я хочу оспаривать их решение потому что во 1 проводили мед. комиссию во время отсрочки, а во вторых что анализам которые я сдавал уже месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadimk, Вам же дали ссылку на раздел.

Если Вы оспариваете решение своей ПК о призыве, то вот этот образец отредактируйте.

При обжаловании решения ПК субъекта - вот этот.

Привлечение специалиста, особенно на суде, всегда разумно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имена должностных лиц узнать в военкомате? Еще думаю что имено написать, так и писать что мед комиссия проводилась во время отсрочки и незаконна и что анализы которые я давал на момент принятия рещения уже были старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно указывать ФИО,можете указать только должность.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень нужен грамотный совет в нашей ситуации.

Мой сын закончил 11 класс. 18 ему исполнилось в декабре прошлого года.

В апреле проходил медкомиссию в военкомате, оттуда направили к окулисту (у него довольно серьезная близорукость) и на рентген стоп. Окулист назначила медикаментозное лечение на 2 месяца. Три недели назад пришла повестка явиться в военкомат через день. Рентген мы сделали независимый, но врач отказалась записать результаты в акт, выданный для этого военкоматом. Дело в том, что мы на тот момент не были прикреплены к этой поликлинике - как-то не было необходимости. То есть из детской нас отцепили, а во взрослую мы еще не обращались. Врач-рентгенолог просто выдала справку, правда, с печатью и описанием, по которой, кстати, как мне объяснили на этом форуме, сын имеет право на освобождение от армии - "пл.2 стадии с признаками артроза 2 стадии".

Это предыстория.

В военкомате эту справку не приняли - сказали, что нужно принести результаты на их официальном бланке. Сегодня он, наконец, прикрепился к поликлинике. Заведующий, визировавший заявление, сказал, что акт устарел (ему почти 3 месяца) и нужен новый. Вчера опять пришла повестка, вызывают на 24 июня. А это очень близко к 25-му, когда сын уже перестанет официально быть школьником и будет доступен для призыва.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли идти за этим самым актом до окончания весенне-летнего призыва. Нет ли опасности, что, к примеру, его заставят где-то подписаться, чтобы он явился к такому-то... и тогда он уже будет обязан прийти к сроку?

Дело еще в том, что у него очень неплохой результат ЕГЭ и он имеет все шансы поступить в желаемый вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если отказываются принять документы можете направить их по почте приложением к заявлению приобщении к личному делу.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень нужен грамотный совет в нашей ситуации.

Мой сын закончил 11 класс. 18 ему исполнилось в декабре прошлого года.

В апреле проходил медкомиссию в военкомате, оттуда направили к окулисту (у него довольно серьезная близорукость) и на рентген стоп. Окулист назначила медикаментозное лечение на 2 месяца. Три недели назад пришла повестка явиться в военкомат через день. Рентген мы сделали независимый, но врач отказалась записать результаты в акт, выданный для этого военкоматом. Дело в том, что мы на тот момент не были прикреплены к этой поликлинике - как-то не было необходимости. То есть из детской нас отцепили, а во взрослую мы еще не обращались. Врач-рентгенолог просто выдала справку, правда, с печатью и описанием, по которой, кстати, как мне объяснили на этом форуме, сын имеет право на освобождение от армии - "пл.2 стадии с признаками артроза 2 стадии".

Это предыстория.

В военкомате эту справку не приняли - сказали, что нужно принести результаты на их официальном бланке. Сегодня он, наконец, прикрепился к поликлинике. Заведующий, визировавший заявление, сказал, что акт устарел (ему почти 3 месяца) и нужен новый. Вчера опять пришла повестка, вызывают на 24 июня. А это очень близко к 25-му, когда сын уже перестанет официально быть школьником и будет доступен для призыва.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли идти за этим самым актом до окончания весенне-летнего призыва. Нет ли опасности, что, к примеру, его заставят где-то подписаться, чтобы он явился к такому-то... и тогда он уже будет обязан прийти к сроку?

Дело еще в том, что у него очень неплохой результат ЕГЭ и он имеет все шансы поступить в желаемый вуз.

 

Знаете ли, у нас в стране еще есть такой закон. Называется "о воинской обязанности" статья 24 пункт 2 пп. г

получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

 

То есть, забрать его сейчас никак никуда не должны. Далее: окулист в военкомате назначило лечение??? вы чего творите :shocking:

акт от военкомата заполняется в том учреждении, в какое военкомат вас направил. Полученную справку от ренгенолога приобщите к делу (через подачу заявления в канцелярию военкомата) и это сделайте обязательно.

Далее, срок действия акта от военкомата - 1 год, если не ошибаюсь (меня поправят, если что). Но проходить надо обследование там, куда вас направили.

Повестку ему могут вручить когда угодно, но это не страшное дело. Забрать его сейчас вашем грамотном подходе не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, гора с плеч. Плохо быть неграмотной :((( Я уже некоторое время читаю различные форумы по этой животрепещущей теме и, что называется, волос стынет.

 

"Далее: окулист в военкомате назначило лечение???"

нет, видимо, я недостаточно ясно выразилась. Окулист направил на обследование, а уже окулист в той клинике, в которой мы наблюдаемся уже давно, назначила лечение :))))))

 

"Полученную справку от ренгенолога приобщите к делу (через подачу заявления в канцелярию военкомата) и это сделайте обязательно.

Далее, срок действия акта от военкомата - 1 год, если не ошибаюсь (меня поправят, если что). Но проходить надо обследование там, куда вас направили."

Спасибо вам большое за исчерпывающие ответы и грамотные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, гора с плеч. Плохо быть неграмотной :((( Я уже некоторое время читаю различные форумы по этой животрепещущей теме и, что называется, волос стынет.

 

"Далее: окулист в военкомате назначило лечение???"

нет, видимо, я недостаточно ясно выразилась. Окулист направил на обследование, а уже окулист в той клинике, в которой мы наблюдаемся уже давно, назначила лечение :))))))

 

"Полученную справку от ренгенолога приобщите к делу (через подачу заявления в канцелярию военкомата) и это сделайте обязательно.

Далее, срок действия акта от военкомата - 1 год, если не ошибаюсь (меня поправят, если что). Но проходить надо обследование там, куда вас направили."

Спасибо вам большое за исчерпывающие ответы и грамотные советы.

 

ну, может я не совсем ясно до конца выразился. Так что вот подробнее:

1 - если ваш сын не подписывал повесток, то ходить в военкомат необязательно.

2 - если вам выдали направления по болезням - проходите там, куда направили и приносите эти акты в военкомат

3 - собственные мед.документы (типа как вы прошли ренгенолога в поликлинике) через заявление на имя начальника овк в канцелярию с просьбой приобщить к делу (копий заявления 2 - одну им, другую себе с пометкой о принятии)

4 - после всех этих манипуляций и по итогам Мед.комиссии ваш сын может быть признан ограниченно годным к службе и получить вб.

5 - если же непризывные диагнозы не подтвердятся или совсем тяжко в военкомате придется, то требуйте предоставления отсрочки по описанному мною пункту из фед.закона (статья 24 п. 2 пп. г) до октября. За этот срок вы и поступить сможете и пройти новые мед.обследования, если потребуется. Хотя, если там военкоматовские медики будут чудить с диагнозами, стоит подавать жалобу на их решение и добиваться военного билета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...