Перейти к содержанию

Подтверждение мед.документов из другой страны.


Alekzan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я обучаюсь в ВУЗе в РФ и сейчас получаю гражданство РФ. Был я гражданином Киргизии. В Киргизии мне были сделаны 4 операции по иссечению копчикового хода (были рецидивы), соответственно вопросы:

1) Могу ли я претендовать на категорию годности "В" по "Ст. 80 пункт "в" - рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения"

2) Какие подтверждающие документы нужно взять в Киргизии по месту проведения операций и как их заверять в РФ?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Можете,если представите соответствующие медицинские документы.

2)Выписки из лечебных учреждений со сведениями о проведеном хирургическом лечении.За тем приобщаете их к амбулаторной карте поликлиники и просите сделать из нее выписку с печатью в регистратуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, а достаточно ли трех операций по иссечению кисты копчика? Или для получения категории годности "В" нужно именно более трех операций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три операции и все....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, при наличии выписки о трех операциях можно претендовать на категорию "В". Если что - можно будет к вам обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
1)Можете,если представите соответствующие медицинские документы.

2)Выписки из лечебных учреждений со сведениями о проведеном хирургическом лечении.За тем приобщаете их к амбулаторной карте поликлиники и просите сделать из нее выписку с печатью в регистратуре.

Предоставил такую выписку. Говорят, что не годен, но:

1) на выписке, говорят, что нужна не только печать регистратуры поликлиники, в которой я состоял, но и гербовая печать

2) требуют предоставить выписки по каждой операции

в связи с этим сейчас направили на обследование к хирургу в поликлинику по месту пребывания, и говорят, что сделают только отсрочку, а к весеннему призыву мне нужно предоставить выписки по каждой из операций и только тогда, возможно, получить военный билет.

 

Насколько законно требование дополнительных документов в данном случае? Могу ли я настоять на том, чтобы военный билет оформили в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Насколько законно требование дополнительных документов в данном случае? ------я бы не считал требуемые у вас документы дополнительными!!! Эти документы -основание!!!

 

Могу ли я настоять на том, чтобы военный билет оформили в этот призыв? -----можете, если успеете собрать необходимые документы!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а правильно ли я понял, что "радикальное хирургическое лечение" - это иссечение кисты? Или под этим может подразумеваться что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Простите, а правильно ли я понял, что "радикальное хирургическое лечение" - это иссечение кисты? ???------да, именно так!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Похоже, что в новом расписании болезней - с 2014 года нет такой статьи. Это значит, что если мне поставили отсрочку до весны, весной это не будет уже основанием для получения категории "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Похоже, что в новом расписании болезней - с 2014 года нет такой статьи.????-----да, этой позиции лишаемся.........

весной это не будет уже основанием для получения категории "В"? ???----совершенно верно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...