Перейти к содержанию

Призывают, учусь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пришла повестка на мед. освед. в почтовый ящик. У меня еще отсрочка по учёбе. Живу не по месту прописки. По месту прописки теперь звонили уже 2 раза. Как я знаю повестку вручают лично в руки, а ту в почтовый ящик. Правомерны ли действия военкомата и что мне делать, диплом скоро защищать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично в руки Вам повестку вручить не могут, т.к. вы не проживаете по месту регистрации.

В случае, если вам невозможно вручить повестку лично или ваше место жительство не известно, военкомат в праве обратиться в органы внутренних дел для вашего розыска.

 

Здравствуйте. Пришла повестка на мед. освед. в почтовый ящик. У меня еще отсрочка по учёбе. Живу не по месту прописки. По месту прописки теперь звонили уже 2 раза. Как я знаю повестку вручают лично в руки, а ту в почтовый ящик. Правомерны ли действия военкомата и что мне делать, диплом скоро защищать?

Вопрос в том, оформлена ли у вас официально отсрочка? Если оформлена, то для каких целей вас вызывают в военкомат и на какое число?

Осуществлять мероприятия связанные с призывом в отношении лиц пользующихся отсрочкой нельзя. Однако их можно вызывать в военкомат для уточнения данных воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пришла повестка на мед. освед. в почтовый ящик. У меня еще отсрочка по учёбе. Живу не по месту прописки. По месту прописки теперь звонили уже 2 раза. Как я знаю повестку вручают лично в руки, а ту в почтовый ящик. Правомерны ли действия военкомата и что мне делать, диплом скоро защищать?

 

пока повестка не вручена лично в руки под роспись, то идти в военкомат не надо.

Так как отсрочки оформляются до года окончания обучения, то, полазив по форуму, вы убедитесь, что это нормальная практика для них - вызывать всех, оканчивающих учебу дабы в этот призыв и заграбастать.

Ознакомьтесь с данной темой http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59440 и вообще со всем разделом "отсрочка по обучению" - там таких же вопросов море. Военкоматы на практике пытаются провести незаконно мед.комиссию и призывную, а потом якобы "пойти на встречу" и вручить боевую повестку на время, когда вы уже защититесь. Мне названивать на последнем курсе стали с февраля

п.с. военкомат не должен знать, что вы не живете по месту регистрации и военного учета, иначе аукнется теми или иными проблемами. Для них вы всегда "вышли в магазин" по месту прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пришла повестка на мед. освед. в почтовый ящик. У меня еще отсрочка по учёбе. Живу не по месту прописки. По месту прописки теперь звонили уже 2 раза. Как я знаю повестку вручают лично в руки, а ту в почтовый ящик. Правомерны ли действия военкомата и что мне делать, диплом скоро защищать?

 

Стандартная практика военкомата, в связи с тем, что отсрочка заканчивается (на сколько я понимаю), они хотят начать мероприятия связанные с призывом, чтобы успеть Вас отправить в войска крайними числами этого призыва. А так, как выше сказали, нет подписанной Вами повестки, не дергайтесь, готовьтесь к защите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотят звонят, с уточнением регистрационных данных. Что странно отсрочка прописана по учебе до 01.06.2013. Сходил на военную кафедру в институте, сказали что у меня отсрочка до 30.07.2013 должна быть.

Как я понял, защитить диплом и идти к ним, якобы я сам захотел, так как закончил учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glokmc, добрый день!

Повестка в почтовом ящике сродни рекламе.

Интересен вопрос про военную кафедру. Вам же положено по окончании ВУЗа офицерское звание и зачисление в запас. Так что не стоит идти по таким повесткам, даже якобы для уточнения сведений. Это лишь повод затащить Вас в ВК и провести призывные мероприятия, которые незаконны по двуп пунктам:

1. При вызове для уточнения сведений ВУ проведение призывных мероприятий запрещено, поскольку не соответствует указанной цели вызова.

2. проведение призывных мероприятий во время действующей отсрочки запрещено. Отсюда и указанная формулировка в повестке. Чтобы потом им самим по шапке не получить при проверке.

Хотят Вас лицезреть, пусть вручают повестку надлежащим образом, под личную роспись.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на военной кафедре не состоял, просто пришлось туда идти за справкой, что я еще являюсь студентом, вдруг на улице остановят. Справку так и не дали, сказали что они и так направляют каждый год в военкомат мои данные. Напрягает что звонят по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на военной кафедре не состоял, просто пришлось туда идти за справкой, что я еще являюсь студентом,

 

Чушь. Формы №26 выдаёт ВОЕННО-УЧЁТНЫЙ стол, а не военная кафедра. Что то тут не то...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, мне тоже показалось, что имеет место путаница терминов.

glokmc, отказать в справке Вам не имеют права. То, что они отсылают - это их обязанность, но она не пересекается с Вашей - самостоятельно предоставлять в ВК справку. Немекните им, что подадите жалобу в прокуратуру на них, поскольку они препятствуют Вам исполнить Вашу обязанность.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...