Перейти к содержанию

Стоит ли косить по психике?


Atlas567
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос - есть реальная возможность откосить по психике, но не знаю, стоит ли игра свечей?

Просто если подумать, то могу спокойно наговорить психологу массу "домашних" бытовых проблем с психикой, которые не так уж и редки, как мне кажется - просто все свободное время провожу за компом в Интернете, на людях почти не бываю, друзья только в "сети" и все такое. Так что если постараться, можно спокойно навешать всего да побольше.

...

Вот и хочу узнать, стоит ли воспользоватся этим шансом, и если да, то чем это грозит? Просто начитался в интернете, что потом трудно будет избавиться от такого "клейма", что мол потом ни на работу не возьмут, ни права водительские нельзя получить. Хотя, ни работать в служебных и государственных органах, ни носить оружие я не собираюсь в принципе, так что мне было бы все равно на такие запреты. А вот отказ от загранпаспорта был бы не кстати очень.

...

Есть ли какой-то предел, какая то черта, диагноз, по которому все будет не столь критично? Или в любом случае, если косить по "психушке" хоть как, в итоге это будет чревато для будущей жизни? Т.е. у меня нет никаких суицидальных наклонностей, да и все того, что ассоциируется с маньяками, шизофрениками и прочими "психами". Просто социофобия и все.

...

Так что нужен совет, если вообще такая возможность откосить без сильных последствий, или же нормальный человек на такой не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатры,обычно профессионалы."Навешать" им не получится.А социофобия,это тревожно-депрессивное расстройство психики.И вариабельность при нем,от относительно "благополучной" статьи 17(невротические и соматоформные расстройства)до совершенно "неприятной" статьи 18(расстройство личности).Дело даже не в номере статьи,она в военный билет не выставляется.А в форме учета в ПНД.При применении статьи 17,учет консультативный.При отсутствии повторных обращений,через 12 мес. документы уходят в архив.При применении статьи 18,учет диспансерный.Определяется на 5 лет,а по окончании обычно продляется автоматом.Поскольку неявка по приглашениям ПНД в период учета,расценивается,как болезненные проявления,а явка,подтверждает необходимость оказания специализированной помощи.В остальном решать Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, благодарю вас за толковое обьяснение, ситуация немного проясняется. Теперь хотелось бы узнать подробнее, вот на что я жалуюсь:

...

Постоянные навязчивые мысли, мешающие нормально мыслить и вообще спокойно заниматься своими делами:

1) когда сделал что-то не так или какое-то дело в итоге вышло совсем иначе, нежели я планировал, могу потом несколько дней, а то и неделю, думать об этом, прокручивая в голове варианты иного исхода событий и думать, что я мог сделать лучше, хотя я и понимаю, что дело уже сделано, и его не исправить

2) постоянные депрессии, которые изредка сменяются нормальным настроением, и это чувство приглушается разве что во время отдыха и развлечений

3) в голове постоянно крутятся десятки мешающих друг другу мыслей, что мешает сосредоточиться на чем-то одном и не дает делать осмысленные вещи

4) постоянные мысли о смысле жизни, о том, что неправильно живу, а это мешает сосредоточиться на действительности и нормальных вещах

5) несознательное откладываение всех важных дел напотом, когда кажется, что в настоящий момент они не так важны. Приходится делать все в последний момент.

...

Как следствие - социофобия, неумение общаться с людьми и отсутствие компании, "домашний" образ жизни, все время в Интернете. Но на действиях это никак не проявляется, никаких нервных срывов и припадков - с такими внутренними проблемами я на удивление легко умею сдерживать себя, спокойнее многих других.

 

И все это невесело от того, что это не вырванный откуда-то текст, а только что написанный мною по моим реальным проблемам. Последствия тяжелого детства.

На какую статью тянут вышеописанные симптомы? Как я уже сказал, работа в гос.органах меня не интересует, равно как ношение оружия, а вот водительские права и загран.паспорт в будущем еще как пригодятся. Так что меня устроит только "благоприятная" статья, а если же все слишком серьезно, и у меня потом будут проблемы, то я предпочту промолчать о своих проблемах и отслужить год.

P.S. просто жалко будет, если у меня есть шанс, а я им не воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочно диагноз поставить не возможно.И исходя из этого определить статью расписания болезней.Обратитесь к специалисту.Ближе конечно к благополучной статье 17.Но это "на вскидку".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...