Перейти к содержанию

Помогите!!!!!!


Larisa_72
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Помогите, прошу вас!!!

Я мать призывника, больного.

Моя история очень длинная,все к сожалению не опишешь.

Суть в том,что произвол работников ВК довел меня до нервного срыва.Оскорбления,унижения,рукоприкладства,беззаконность действий.Меня просто раздавили и уничтожили....

Обессиленная я даже не могла дойти до полиции.Но сейчас не обо мне.

Хотелось бы услышать совет юриста.

У сына имеется несколько заболеваний:

вегетососудистая дистония с частыми приступами (справки со скорой помощи,амбулаторую карту,исследования кардиограммы мы им предоставили);

продольное плоскостопие 3 степени с артрозом 2 стадии

и др.,не попадающие под статью не описваю.

Садизм их начался с начала весеннего призыва. Вызывают на прохождение МО,не дают пройти до конца всех врачей. Вызывают второй и третий раз,опять не дают пройти до конца.

Сил больше нет!Отметки в повестках ставить отказываются!

Вообщем всего не опишешь...

На данный момент:

1.вызывают на заседание ПК 20.07.13г.

2.листы МО заполнили только 3 врача (хотя мы прошли всех)

3.врачи единолично без решения ПК пытаются выдать нам направления и акты на доп.обследование(хотя в п.19 части II Положения о военно-врачебной экспертизе №123 от 25.02.2003г.указано, что только ПК имеет полномочия направить на дополнительное обследование)

Подскажите что делать?

Нам надо сейчас выиграть время,чтобы призыв завершился,а потом нам предоставить им все свои обследования.Хотим встать на диспансерный учет.

Как сейчас поступать, мы в тупике.От неврного истощения уже плохо стала соображать.Каой сейчас самый легкий и оптимальный выход из ситуации? Очень прошу ответить,чувствую что утопаю.....

 

Добавлено через 1 минуту

Законно ли незаполнение врачами листа мед.освидетельствования? И в каком з-не это прописано? Получатся ведь так:

-листы МО не заполнили,а направления и акты пытаются вручить;

-и если всеми врачами не заполнены листы МО,то получается что мед.оосвидетельствование не завершено? Правомерно ли тогда вручать повестку на заседание ПК?

На данный момент у нас в эту ПК только 3 листа МО (копии у них я затребовала)

И еще,врачу хирургу мы предоставили свежие рентген.снимки и заключение врачей,записи в амбулаторной карте больного.Он должен был по ним вынести категорию годности, а он говорит что не верит и напрвляет на повторное обследование.Законно ли это?

Очень была-бы признательна,если есть у вас такая возможность,пообщаться по скайпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По описанной Вами ситуации и при наличии таких заболеваний, предусматривается категория годности "В" -ограничено годен к ВС и зачисляется в запас.Но данные заболевания должны быть подтверждены актами по направлению военкомата.Возможно их Вам выдадут на ПК 20.06.13,а как указали Вы 20.07.13 призыв уже закончится. В случае призыва вашего сына на ВС,обжалуйте принятое решение в вышестоящую ПК или суд.Призыв таким образом будет остановлен. На действия(бездействие) должностных лиц можете подать жалобу в прокуратуру,суд. Для решения необходимых вопросов связанных с призывом,рекомендую обратиться очно к специалистам(юристам) в области военного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,врачу хирургу мы предоставили свежие рентген.снимки и заключение врачей,записи в амбулаторной карте больного.Он должен был по ним вынести категорию годности, а он говорит что не верит и напрвляет на повторное обследование.Законно ли это?

Статья 5.1 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" закрепляет, что если врач на месте не может определить категорию годности, он направляет призывника на медицинское обследование в медицинскую организацию.

С учетом того, что вы не обследуетесь по направлению, это вызывает сомнение у врача в подлинности ваших снимков и заключений.

Вам следует получить направление на медицинское обследование и пройти его. В ваших интересах сделать это до окончания этого призыва, чтобы иметь возможность пройти призывную комиссию.

С учетом имеющегося заболевания плоскостопие 3 ст. в случае его подтверждения, вы получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...