Перейти к содержанию

Хотелось бы уточнить по отмене приказа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Владимир просветите, пожалуйста, насчет отмены приказа. На меня есть приказ на присвоение звания и призыв по окончании вуза, которое должно было состояться в 2007 году, в мае 2007-го ушел в академ. Живу не в Москве, обратился к юристу из местного комитета солдатских матерей за помощью в отмене приказа (из Вашего форума я понял, что это нужно для того, чтобы не быть призванным в 2008 году). На что юрист мне ответил, что оснований для отмены приказа нет, так как по приказу меня должны призвать после учебы, я еще учусь, а поправка об отмене призыва офзапов в силу еще не вступила. Кроме этого он сказал, что не видит смысла пытаться отменить приказ, так как в 2008 году приказ будет противоречить федеральному закону, а следовательно пункт этого приказа "Призвать после окончания..." не может быть реализован в 2008 году. Советует не предпринимать никаких мер, а просто ждать выпуска и идти в военкомат за военным билетом. Вроде бы всё логично, но я не юрист:(.

Прокомментируйте, пожалуйста.

Какие основания есть для отмены приказа? ФЗ ведь действительно выше приказа МО, как могут призвать по приказу если это противоречит ФЗ?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уже призваны на военную службу. тем не менее, если вы не окончили обучение и пользуетесь правом на отсрочку, возможно ставить вопрос о незаконности приказа в судебном порядке. что будет в 2008 году, сказать достаточно сложно. также, учитывая что вы ушли в академ, приказ уже должны были направить на отмену, т.к. его невозможно исполнить по объективным причинам. вопросы противоречия приказа федеральному закону разрешаются в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...