Перейти к содержанию

Категория Б с психическими расстройствами.


boogemote
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Вкратце изложу свою историю. Прошлым летом в течении нескольких месяцев находился в состоянии депрессии, осенью из-за сильного стресса начались панические атаки. На скорой привезли в отделение неврологии, через несколько дней направили к психиатру в местный ПНД (неврологического компонента не нашли, но в предварительный диагноз написали "расстройство личности"), который, в свою очередь, направил в подростковый центр при 15 ПКБ. При постановке на первичный учет указал, что стою на учете в ПНД, военкомат запросил выписку из карты (в направлении указав F.60). И вот теперь у меня на руках удостоверение, в котором указано, что я годен с незначительными ограничениями, и повестка на 2014 год. (Касательно последнего, кстати, у меня отдельный вопрос. Это законно вообще?)

 

Как порекомендуете действовать дальше? Сходить в ПНД и уточнить диагноз? Идти в военкомат и трясти справками? Идти к юристу и подавать в суд? Понимаю, что первичный учёт - это не окончательное решение, но считаю нужным что-то предпринять уже сейчас.

 

P.S.: Отдавать "долг" родине настроения нет.

 

Добавлено через 16 минут

Насколько я понял, речь идет о 17-18 статьях, и если со второй всё понятно, то мне скорее всего приписали пункт г) первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медицинским вопросам лучше обращаться в медицинский раздел форума.

 

Как порекомендуете действовать дальше?

запросить в больнице выписку из амбулаторной карты, чтобы знать точный диагноз.

 

Идти к юристу и подавать в суд? Понимаю, что первичный учёт - это не окончательное решение, но считаю нужным что-то предпринять уже сейчас.

Если Вы не согласны с определенной Вам категорией годности, вы в праве обратиться с заявлением в суд и обжаловать определенную вам категорию годности.

 

Рекомендую обратиться к специалистам в области военно-врачебной экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросить в больнице выписку из амбулаторной карты, чтобы знать точный диагноз.

Спасибо, займусь этим на днях.

 

Рекомендую обратиться к специалистам в области военно-врачебной экспертизы.

А где их искать, этих специалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Наша коллегия может организовать необходимую помощь в решении и данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...