Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, оценить мои шансы на категорию "B"


Glob4ll
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

13/VI/2013 г. в связи с окончанием обучения в университете, направился без повестки, по собственному желанию в районный военкомат проходить призывные мероприятия. Все шло просто отлично, категория А1 по всем статьям, пока дело не дошло до офтальмолога. Врач очень длительно все изучала, сначала на обычный зрачок, затем на расширенный. Вынесла диагноз: миопия средней степени, -5,5 на оба глаза. Но, видимо, она не окончательно была уверена в диагнозе, поэтому отправила меня на повторное медицинское освидетельствование в поликлинику.

Там, 14/VI/2013 г., основываясь на данных рефрактометра (при узком зрачке по совокупности SPH и CYL на правый глаз - 6,0 на левый -6,25; при широком зрачке по совокупности SPH и CYL на правый глаз -6,25 на левый -6,5), а также путем подбора линз, они сделали вывод, что у меня спорная пограничная степень миопии, ровно на границе призывной категории. Немного подумав, они все-таки поставили мне миопию высокой степени, которая, в принципе, дает мне право претендовать на категорию "В".

Теперь вопрос, уважаемые специалисты. Достаточно ли мне акта исследования состояния здоровья, проведенного объективно и непревзято по направлению с военкомата в государственной поликлинике, в котором зафиксировано непризывное заболевание - миопия высокой степени(статья 34-б утвержденного расписания болезней), или же меня еще неоднократно пошлют на разные медкомиссии в различные инстанции - городскую комиссию, областную комиссию и т.д. и т.п. Может ли получится так, что меня будут обследовать до того момента, пока не воспользуются неоднозначностью положения, поставят -5,75, и призовут в ряды ВС РФ?

Прикладываю заключение медицинского освидетельствования, данные рефрактометрии.

 

Спасибо за Ваши ответы!

 

Добавлено через 18 минут

http://s48.radikal.ru/i121/1306/04/6a825b504374t.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1306/12/9b98e52707b5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пошлют на КМО(контрольное медицинское освидетельствование) и на утверждение в областной ОВК.В разных регионах по разному,зависит от плана призыва.

 

Добавлено через 3 минуты

Возможно пошлют на КМО(контрольное медицинское освидетельствование) и на утверждение в ОВК.Кто знает?Положение действительно пограничное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...