Перейти к содержанию

Несвоевременное получение ВБ


Гость memo5

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы помогите советом, и ссылками на законные акты...

 

ситуация след. характера.

Мне 29 лет, от армии не косил, приписной с отсрочкой по уходу за мамой инвалидом на руках...

 

так получилось, что ВБ не получил своевременно (последние 3 года я разрывался между больницей где лежала мама, работой и иногда домом...)

 

Сейчас данная эпопея закончилась... :crybaby: и появилось время для похода в военкомат за ВБ...

 

прийдя туда я узнал, что для получения ВБ мне нужно повторно пройти медкомиссию...

 

1 правомерно ли это, если я и так был признан годным к службе...

2 можно ли не проходить данной комиссии

3 где и в какие сроки проходится эта медкомиссия

4 в какие сроки после прохождения комиссии выдается ВБ приусловии что все документы на руках (паспорт, заявление, фотки ну и комисси (еще не пройдена но к моменту подачи док-тов уже пройду, чтоб ЕЁ)

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прохождение медицинского освидетельствования обязательно, так как в военном билете выставляется категория годности к военной службе. Медицинская комиссия действует вовремя призыва с 1 октября по 31 декабря и с 1 апреля по 15 июля. К сожалению, в законодательстве не прописана четкие сроки, в течение которых Вам обязаны выдать военный билет, как правило, их выдают на следующий месяц после окончания призыва, то есть в январе, июле, оформление занимает около 2 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...