Перейти к содержанию

Вопрос об отсрочке.


Shepard007

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

В 2007 году я поступил на бакалавра дневное отделение в гос вуз.

Мне дали отсрочку на 4 года.

В 2011 году, неокончив обучение отчислился по собственному желанию, проучившись 3.5 года из 4.

 

В 2012 году восстановился и закончил бакалавра и поступил на магистра, на что мне университет тоже дал как бы отсрочку на 2 года.

Сейчас отучился 1 год и еще 1 год надо учиться.

 

получается так, что у меня дыра с зимы 2011 до зимы 2012 когда я не учился.

 

Теперь военкомат мне говорит то, что из-за этой дыры они хотят меня забрать в армию сейчас и отсрочка не работает.

 

А работники, по вопросам военкомата в университете говорят, что у меня есть отсрочка магистерская и забрать они меня не могут.

 

Кому верить и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии и вы можете ее добиваться исходя из статьи закона указывающей,что право на отсрочку имеют граждане

обучающиеся по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shepard007, Ваша отсрочка по бакалавриату и только по нему сгорела при отчислении. Отчисление по собственному желанию не является уважительным обстоятельством.

Ваш ВК прошляпил, могли призвать сразу по отчислении. И отсрочка действительно сейчас не работает, поскольку по бакалавриату Вы её потеряли, а по магистратуре не оформили своевременно. Не учебное заведение предоставляет отсрочку, а призывная комиссия.

Максимум, что у Вас есть, так это подарок военкомата - не забрали вовремя и позволили Вам поступить в магистратуру в год окончания бакалавриата, т.е. требование ст. 24 ФЗ 53 у Вас соблюдено:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

............

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Следуя требованиям этого положения, Ваша отсрочка по магистратуре не привязана ни к окончанию отсрочки по бакалавриату, ни ко времени оформления её (отсрочки по магистратуре) именно сразу при поступлении в магистратуру. Фактически, речь идёт про условия учебного процесса - окончание бакалавриата/поступление в магистратуру.

По понятным причинам ВК старается по своему трактовать эту статью, но то неправомерно.

Вы можете прибегнуть к очной помощи специалистов, либо оспорить решение ПК через суд и через суд обязать ПК вынести верное решение. Правда тут тоже крайне желательно очное привлечение специалиста.

Та самая дыра, о которой ВК говорит, к получению отсрочки не имеет отношения, поскольку она имела место при обучении в бакалавриате.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,забыл упомянуть,что вполне вероятно право на отсрочку Вам придется доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...