Перейти к содержанию

Снова АКТ


Yorh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите понять дурит ли мне голову военкомат...

 

Ситуация следующая:

 

В начале года пришел в военкомат и показал справку что у меня язва.

 

 

Военкомат направил меня в поликлиннику на ФГДС и за выпиской из карты.

Все прохожу и приношу им акт с подтверждением язвенной болезни луковицы 12пк.

 

 

Военкомат посмотрев на это, дает мне еще акт и направляет на рентгенографию в Мариинку. В больнице делают полное обследование (ЭКГ, УЗИ, ФГДС, рентгенографию).

На ФГДС нашли рубец. На рентгене не обнаружили. Но в акте диагноз подтвердили. (файлы прилагаются)

 

 

Принес акт. В военкомате сказали что это не подтверждение диагноза. что я годен ограниченно. Выдали еще акт к терапевту по месту жительства "для наблюдения и лечения + выписка из амбулаторной карты". И явиться к ним нужно через 4 месяца.

 

 

Меня интересует:

- Нарушают ли они мои права?

- Является ли подтверждением язвы только рентген?

- Вобщем, что мне делать?...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо приобщить акт подтверждающий наличие не призывного заболевания подав заявление в ВК и заявить требование принять решение на основании данного акта.

 

По направлению в мед. учреждение явиться можете и подать заявление об отказе от медицинского вмешательства.

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой именно акт, последний? который с больницы?

и в какой форме пишится заявление на приобщение акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья в котором подтверждено наличие не призывного заболевания.

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на руках осталась только копия акта, его нужно заверять как-нибудь?

или будет достаточно того, что оригинал находится в военкомате?

 

и каковы шансы на успех?может они поставят меня годным, что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить копию акта в мед. учреждении подав заявление на имя главврача.

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...